Я никогда не ассоциировала Лермонтова со сказками. Да я никогда и не знала, что он писал в том числе и сказки. И вот я случайно наткнулась на сказку " Ашик-Кериб ". Сказка восточная, но нет в ней того восточного притяжения, которое я встречала когда-либо в восточных сказках. Сказка очень сжатая и даже примитивная. Как по мне так Лермонтову вообще не стоило писать в этом жанре, либо написать сказку более развёрнутую, с яркими событиями и отличным концом, так чтобы не осталось недосказанного послевкусия. Но это моё мнение.
До того, як ще появилося значення слова селфі, люди фотографувалися на звичайні фотоапарати.це продовжувалося багато століть. за цей час фотоапарати змінювалися, вдосконалювалися. вони ставали менш важкими, кольоровими і зручними у використані. люди фотографувалися і робили альбоми для родини. але, як із часом появилися телефони і на них можна було робити селфі то люди почали менш звиртати уваги на те щоб робити родинні фото. навіть змалечку дитині, купляють планшет або телефон. і вже в такому раньому віці починається ера селфі. тож на мою думку селфі не зможуть замінити родинні фото. тому, що родина фотографія- це щось благородніше, змістовне, цікаве і витончене! .
Летом я часто выбирался гулять в лес. проходя по извилистым тропинкам, я восхищался пышной красой природы. лес везь был одет в изумрудную зелень листвы, пестрел ярким ковром цветов и трав. над головой раздавались песни птиц, над цветами жужжали полосатые шмели. чистое, голубое небо сливалось с прозрачной водой речки, пересекающей лес. по берегам раскинулись густые заросли камыша, шуршащие от дуновений ветра. лес словно дышал, словно жил своей, летней, молодой жизнью. я люблю гулять по лесу, вдыхая чистый, свежий воздух его и ощущая гармонию с природой.