М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aleksandra2320323
Aleksandra2320323
11.05.2021 18:36 •  Литература

Сочинение на тему "если бы не было силы трения. " много и отмечу как лучший ответ.

👇
Ответ:
nastuastar12
nastuastar12
11.05.2021
Если бы не было силы трения машины не смогли ездить всё выскальзовало из рук люди не могли бы ходить сила трения очень полезна только если представить как жить без силы трения расскажу такой рассказ жил мальчик и он хотел выиграть в конкурсе по катанию на лыжах и изобрёл мазь которая побеждает силу трения он выиграл и когда ему вручали приз он выпал из рук и разбился люди не пытайтесь победить силу трения она очень полезна
4,6(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
werdam
werdam
11.05.2021

Объяснение:

Что же такое урок литературы? Литература, на первый взгляд, вполне обычный урок в школьном расписании. Но это самый простой ответ на данный вопрос. Если  же задуматься, то понимаешь, что каждый урок литературы - это маленькая жизнь, так как,  изучая новые произведения, проживаешь вместе с героями их проблемы, переживания, радости и печали, радуешься их достижениям. Литература учит нас многим вещам: быть добрым, милосердным, умению прощать, уважать старших, то есть с каждым разом становиться взрослее, мудрее, расти в собственных глазах как читатель.

Я очень люблю читать книги. Каждая книга - это свой неповторимый сюжет, свои герои. Мне нравятся слова Авраама Линкольна, который говорил: «Моим лучшим другом является тот, кто дал мне книгу, которую я еще не читал». Слова бывшего президента Америки подходят под ситуацию в нашем веке, сейчас редко можно встретить человека, читающего книги, а уж, что говорить про человека, который не просто читает, но и понимает саму идею книги, осознаёт прочитанное! Сегодня редко читают бумажные книги, чаще слушают в аудиоварианте либо читают с экранов телефона. Но я, несмотря на век прогресса, всё же отдаю предпочтение бумажным книгам. Я люблю ощущать каждую страничку книги, чувствовать её незабываемый аромат. Литература воспитывает в людях эстетический вкус, учит прекрасному, доброму, формирует нравственные принципы и характер. Литература всегда со мной. 

С класса 6-7 я полюбила уроки литературы. Этот урок ведёт моя классная руководительница - Светлана Евгеньевна Лапшина, которая к урокам тщательно готовится, на уроках всё бывает: история создания произведения, биография писателя, анализ глав, характеристика героев, фрагменты из спектаклей или фильмов по изучаемой книге, творческие задания. Мне очень нравятся уроки литературы, с каждым годом произведения становятся серьёзнее, герои старше и мудрее, а значит и тема, проблемы книги  поднимаются и рассматриваются глубже. 

В начальной школе у меня был первый писательский опыт: по литературному чтению задали написать историю про маленькую капельку. Мне понравилось придумывать рассказ, и я решила написать для себя какую-нибудь историю. И я написала историю о волшебнике. Перейдя из начальной школы в среднюю, мы начали писать сочинения по произведениям, сочинения-размышления на определённую тему или понимание какого-то высказывания. Мои сочинения очень нравились родителям и классному руководителю, самой же мне нравилось высказывать свои мысли в письменной форме. 

в этом году, когда я обучалась в 8 классе, литература значительно повлияла на меня. По школьной программе мы изучали такое направление в литературе, как сентиментализм,  и читали произведение "Бедная Лиза" Николая Михайловича Карамзина. Прочитав дома эту повесть, я неоднозначно к ней отнеслась, весь вечер я обдумывала сюжет. Вроде простая, на мой взгляд, повесть, рассказывающая о чувствах крестьянки Лизы и дворянина Эраста, с неожиданным поворотом событий, но что-то меня заставило задуматься. На следующий день на уроке литературы  мы разговаривали о любви Эраста и Лизы. Светлана Евгеньевна наталкивала нас на определённые мысли. И  вдруг появилось желание написать стих. Я взяла листочек, положила в тетрадь и начала писать стих. Строчки возникали в моей голове спонтанно. Стих получился неплохой, но больше я писала о своей любви, так как была влюблена, и этот разговор на литературе вдохновил меня на написание стиха.

Твои бездонные глаза затягивают, как омуты,

Увы, и тут мои чувства затронуты!

При виде тебя кровь стучит в висках безумно! 

Мой нежный, я ищу тебя неблагоразумно!

Но тебе я не покажу чувств,

Хотя... может, меня глаза выдают.

Ведь при виде тебя я от счастья свечусь!

Да и с тобой я не та - эти признаки меня выдают!

С тобой я не могу с собою совладать:

Голос низкий, слова из себя давлю,

Трудно в руках себя держать!

После этого я написала ещё несколько стихов, и мне пришла идея написать свою книгу, но всё лишь благодаря одному из уроков литературы, который открыл во мне такой талант! 

Литература - это достояние человеческой истории, культуры. Сколько замечательных писателей и поэтов было, которые подарили миру свои произведения,  а сколько их ещё будет? Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Гоголь, Достоевский, Тургенев... Все имена и фамилии и не перечислить!

4,5(26 оценок)
Ответ:
marina2355
marina2355
11.05.2021
Картина "Тройка" Василия Перова - одна из самых драматичных, печальных и эмоциональных картин русской живописи. Она была написана в 1866 году и посвящена нелегкому детскому труду.  мастеровые везут воду.народ  был беден не имел никакого выбора. Голод, холод, нужда - вот что ожидало большую часть детей. У них не было выбора все трудились и работали,Картина Тройка - не просто произведение искусства, она - суровое свидетельство истории, правдиво рассказывающее о жизни народа. Смотреть на нее грустно, немного страшно, дети вызывают жалость, сострадание.
4,6(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ