1. 2.отец его и мать 3. так далее
1. детство
некрасов николай алексеевич родился 28 декабря 1821 года в тихом городке подольской губернии немирово, где в тот год временно располагался полк, в котором проходил службу его отец, некрасов алексей сергеевич, происходивший из рода мелкопоместных дворян.
детские годы прошли в селе грешневе, в родовом имении отца, человека деспотического характера, угнетавшего не только крепостных, но и свою семью, чему стал свидетелем будущий поэт. возможно, поэтому в произведениях некрасова можно разглядеть нотки жалости к собственной матери. мать поэта, женщина образованная, была первым его учителем, она привила ему любовь к , к языку.
2. молодость
в 1832 — 1837 некрасов учился в ярославской гимназии. тогда же начал писать стихи.
в 17 лет переехал в петербург, но, отказавшись посвятить себя военной карьере, как настаивал отец, был лишён материальной поддержки. в 1838, против воли отца, будущий поэт пытается поступить в университет. не выдержав вступительные экзамены, определился вольнослушателем и в течение двух лет посещал лекции на филологическом факультете. бедствия, выпавшие на долю некрасова, нашли впоследствии отражение в его стихах и незаконченном романе "жизнь и похождения тихона тростникова".
для того чтобы не умереть с голоду, стал писать стихи по заказу книготорговцев. в это время он познакомился с в. белинским. вскоре дела некрасова «пошли в гору» , он дает уроки, пишет небольшие статьи для местных газет, что позволяет ему даже откладывать сбережения) .
3. и публицистическая деятельность
дела николая алексеевича пошли настолько успешно, что в 1847 некрасов и панаев приобрели журнал «современник» , основанный а. с. пушкиным. влияние журнала росло с каждым годом, пока в 1862 правительство не приостановило его издание, а затем и вовсе запретило журнал. в этот год некрасов приобрел усадьбу карабиха, недалеко от ярославля, куда приезжал каждое лето, проводя время на охоте и в общении с друзьями из народа.
после закрытия журнала "современник" некрасов приобрел право на издание "отечественных записок", с которыми были связаны последние десять лет его жизни. в эти годы работал над поэмой "кому на руси жить хорошо" (1866 — 76), написал поэмы о декабристах и их женах ("дедушка", 1870; " женщины", 1871 — 72). кроме того, создал серию сатирических произведений, вершиной которых стала поэма "современники" (1875
Человек — творческое существо, обладающее свободой воли, которая даёт ему возможность реализовывать различные и методы совершенствования себя и мира. Чем больше в человеке человеческих качеств, тем больше он человек, тем большей индивидуальной силой он обладает.
Человек представляет собой всю Вселенную в миниатюре. Чем лучше он чувствует свою связь со Вселенной, тем больше имеет силы. Чем больше в нём человеческих сил, тем менее он схематичен. Чем меньше схем, тем выше чувствительность, чуткость и больше энергий сущности через него проявляется.
Чем больше человек осознаёт себя Человеком, тем больше возможностей он получает для действий на разных уровнях бытия, в том числе и на социуме, и тем скорее решается егозадача приобретения целостности функционирования всех структур в соответствии со своей сутью и Идеей, которой служит. А служит он силам Любви и Жизни. При этом человек объединяется с бесконечным источником энергии — Абсолютом — и получает от него энергию.
3) Тема: превосходство добра над злом (ангел не обращает на демона ни малейшего внимания - этим показывается его превосходство)
4) Не знаю, не могу найти.
5) Тоже не знаю
6) Ангел не издает ни звука, терпит издевательства Демона. У него нежная душа; Демон же всячески издевается над Ангелом. Он покрыт мятежным мраком.
7) Ангел сияет поникшей головою в в воротах рая, Демон - дух отрицания и сомнения, выражается жаром.
8) Написано перекрестной рифмовкой и Ямбом. Количество строф - 3.
9) Эпитеты, антитеза (земля и небо, ангел и демон, эдем и ад)
10) Смыл названия - добро есть во всем (даже в демоне). Идею уже писал
11) Стих имеет большое значение. С его можно увидеть, что не все в мире безобразно. Даже Демон - и тот в конечном итоге перестает презирать мир.
Как то так, думаю правильно.