М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Кунілінгус
Кунілінгус
19.11.2022 01:35 •  Литература

Фамилия учителя за которого выдавал себя дубровский

👇
Ответ:
саша4287
саша4287
19.11.2022
Дефорж
4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katemur6969
katemur6969
19.11.2022

Чего больше всего хотел Мальцев и его

Мальцев мечтал управлять поездом,он хотел ещё хоть раз сесть за пульт управления  и повести состав.Константин мечтал вернуть Мальцеву зрение,радость  и смысл жизни,что он нужен людям.

Константин добивается оправдания Мальцева,через опыт на установке Тесла.Старика отпускают,но он слепнет во время эксперимента,но Константину удаётся вернуть зрение,дав слепому управлять поездом. Константин взял Мальцева на поезд и доверил управлять составом.Человек с большим сердцем не оставляет слепого ,внушил  ему надежду и совершил  чудо,зрение вернулось к старику.

 Любовь к ближним,неравнодушие к судьбам людей,показывает моральные качества Кости.Он заботится о старике,как о своём сыне.Молодой машинист старого мастера и физически,и морально.Это финал повести,он говорит о том,что мир прекрасен,когда рядом есть неравнодушные люди,которые приходят на

4,7(30 оценок)
Ответ:
Повествование ведется от главного героя - мужчины, приехавшего в маленький городок. там он встречается с еще одной семьей - братом и сестрой гагиными.
ася - это сестра гагина. в начале повествования совсем непонятно, какое отношение она имеет к названию повести. автор называет произведение так, чтобы дать читателю понять, кто на самом деле является ключевым персонажем.
настоящее имя аси - анна. но на протяжении всей повести к ней обращаются лишь по имени ася. почему же так происходит? ответ можно найти, если узнать значения этих двух имен: анна - это грация и миловидность, а ася - рожденная заново. прочитав произведение, мы понимаем, что тургенев не случайно выбирает имя для героини. анна - девушка дворянского происхождения, по натуре она - истинная леди, но в жизни ей приходится нелегко, ей угрожает опасность и ей приходится вести "двойную жизнь", притворяясь совсем другим человеком. поэтому автор и называет ее "рожденной заново" - она обретает новую жизнь.
в повести ни рассказчик, ни гагин не имеют имен. я думаю, автор сделал это специально, использовал как некий художественный прием, чтобы еще сильнее подчеркнуть то, что ася - главная героиня повести и все внимание следует сосредоточить на ее персоне.
рассказчик - н. н. - предстает перед нами в не ясном образе. нигде не описывается конкретно его внешность. нам известно лишь, что в момент, когда происходили события, описанные в повести, ему было двадцать пять лет. собственно говоря, с этого и начинается повествование. сам он человек добрый и открытый. его больше интересуют люди, характеры и поступки, нежели памятники, музеи, природа. в толпе людей он чувствовал себя куда свободней, чем на природе в одиночестве. это, на мой взгляд говорит о его общительности и желании познавать людей. мне кажется, это и является его ключевой чертой.
создавая повесть «ася» , тургенев не думал затрагивать никаких общественных вопросов. ему казалось даже, что лирическая повесть о неудачной любви мало отвечает потребностям времени. «время теперь, кажется, вовсе не туда глядит» , писал он в одном из писем в. боткину. на первый взгляд, это действительно так.
«тут не ни крючкотворства с насилием и взяточничеством, - отмечал н. чернышевский в статье «pусский человек на….» , - ни грязных плутов, ни официальных злодеев… все лица повести – люди из лучших между нами, образованные, чрезвычайно гуманные, проникнутые благороднейшим образом мыслей. повесть имеет направление чисто поэтическое и идеальное, не касающееся ни одной из так называемых черных сторон жизни. вот, думал я, отдохнет и освежится душа… но последние страницы рассказа не похожи на первые, и по прочтении повести остается от нее впечатление еще более безотрадное, нежели от рассказов о гадких взяточниках с их циничным грабежом. они делают дурно, но они каждым из нас признаются за дурных людей; не от них ждем мы улучшения нашей жизни. есть, думаем мы, в обществе силы, которые положат преграду их вредному влиянию, которые изменят своим благородством характер нашей жизни. эта иллюзия самым горьким образом отвергается в повести, которая пробуждает своею первой половиной самые светлые ожидания» .
если самые лучшие люди такие (а брат аси гагин в своей несобранности, лености, мечтательности точно такой же) , то что тогда ожидать от других? лирическая идеалистическая повесть, несколько нарочито небрежная в изложении, превращается, помимо воли автора, в своего рода повесть обличительную.
4,6(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ