Мы живём, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет
(Игорь Северянин)
Я – человек! И я за всё в ответе!В наше время достаточно много происходит всякий явлений,событий,связанных как с природой,так и с человеком.Каждую минуту в мире происходят аварии,разные природные явления.Каждую секунду человек уничтает что-то живое,и это плохо.Ведь наши предки со старанием,с усилием делали все,чтобы нам.в наше время нам жилось хорошо!И иногда стыдно за наших людей.как они относятся к окружающему миру,так и к людям.Каждая вещь достойна уважения.И чувства тоже.Ведь легко же сломать дерево,не так ли?А посодить ты его с умеешь?Всегда проще что-то разрушить,но не сделать для природы.Так и с людьми.Мы бросаемся громкими словами не думая о последствиях.А знаете,это очень больно.Человек сказал неподумав,а ты вбил себе это в голову.И всё изменилось!И настроение,и отношение к другим.Мы в ответе за всё.За каждое сказанное слово,листик дерева.чувства человека.И к сожолению многие этого не осознают.Ломают,бросаются словами,разрушают всё.А потом удивляются куда все подевалось.С таким отношениям не бывает.что руша,можно сохранить.Так не бывает,ребята.
известна с полной точностью. Но тут есть препятствие: Платон и Ксенофонт во многих отношениях представляют учение Сократа различно.
Например, у Ксенофонта Сократ разделяет общее мнение, что врагам надо делать больше зла, чем они могли бы сделать; а у Платона Сократ, вопреки общему мнению, говорит, что не следует платить обидой и злом никому на свете, какое бы зло ни сделали люди. Отсюда в науке возник вопрос: который из них представляет учение Сократа в более чистом виде. Вопрос этот породил глубокие споры в философской литературе и решается совершенно различно: одни учёные видят в Ксенофонте самый чистый источник сведений о Сократовой философии; другие, напротив, считают Ксенофонта никуда не годным или мало годным свидетелем и отдают предпочтение Платону. Некоторые утверждают, что единственным достоверным источником для характеристики Сократа является комедия Аристофана «Облака», где Сократ представлен софистом и безбожником. Наконец, многие признают важным показания о Сократе всех трёх основных свидетелей: Платона, Ксенофонта и Аристофана.