М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ludmila28041985
Ludmila28041985
30.05.2021 03:49 •  Литература

Рассказ про разбойничий лагерь дубровского 50

👇
Ответ:
Камалия11
Камалия11
30.05.2021
Дубровский был тот ещё гад! Это, конечно, для ментов. А для простого народа он был герой. Он бегал по лесам и караулил, кто зазевается. Тогда набрасывался на него и грабил. Все карманы заставлял выворачивать, забирал мелочь и мобильники. У него было большое войско, человек 20. Богатство они делили между собой поровну, Дубровскому половину, потому что главный бандит. В него влюбилась какая-то Машка, дочь хромого Тимохи, которому Дубровский подарил 2 поросёнка, так они уже свадьбу хотели сыграть, но началась вторая мировая война и тех поросят забрали деникинцы, а Машку поставили поварихой. И всё, пути их разошлись. Однажды Дубровский поспорил с каким-то Архипом, что попадёт стрелой в яблоко, которое поставили на башку Сервантесу. Севантес-это такой дон на кляче и с копьём. Зарядили они свои луки и стали стрелять по яблоку. Дубровский попал в яблочко, а Архип в задницу осла, на котором сидел слуга Сервантеса Чигивара. Осёл испугался и побежал, сломя голову, через степи Кузыл-Кума прямо в логово Чингиз-Хана. Но не добежал, потому что устал и тогда он стал щипать колючки. А Чигивара давно упал с того осла и больше не вставал, потому что умер от страха. Дубровский был очень хорошим человеком, он раздавал беднякам деньги и машины, не говоря уж о коровах и всякой другой дряни. Все его боготворили и кланялись ему в ноги, вот он какой был, сволочь! Даже Троекуров, денщик егоный, говорил про него:» Ах ты каналья, ах ты сукин сын!». Вот такая у него была характеристика, только жалованья за это ему не платили и он был вынужден зарабатывать бандитом на большой дороге. Хороший был человек, не вредный... Но опасный. Так и сгинул в лесу, а золото его до сих пор ищут. То на Псковщине, то на дне Байкала, но никак не могут найти, бедняги.
4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
яяя615
яяя615
30.05.2021

как хорошо, что большинство людей в мире преисполнены добра. да, многие из нас совершают плохие поступки, делают ошибки, не всегда ведут себя правильно, но добрые дела мы делаем с наибольшим удовольствием. этому способствуют моральные и этические нормы, действующие как в обществе, так и в сознании каждого человека. поэтому в мире добро всегда побеждает зло. этому учат нас детские сказки, когда добрая фея золушке попасть на , или в поэме пушкина «руслан и людмила» злого волшебника побеждает смелый и отважный рыцарь, который борется за честь своей возлюбленной.

откуда берется зло? его негативные эмоции: ненависть и страх, зависть и гнев. темная сторона человеческой души постоянно протестует против истины света, противоборство, которое растет внутри, порождает агрессию и недовольство, чувство непонятости и слабости – отсюда грубость, насмешки, унижение и оскорбление, месть. психологически злой человек чувствует себя незащищенным и обороняется. он творит новое зло, множит его, а в итоге либо чувствует свою вину, либо окончательно гибнет, как личность. потому что огромное количество зла в душе приводит к саморазрушению. совершать злые поступки – значит, проявлять слабость, потому что намного сложнее в ответ на насмешку или подлость улыбнуться или даже в трудную минуту своему обидчику. так однажды сделанное добро побеждает зло.

добрые дела мы творим бескорыстно, хорошие поступки диктуют нам честь и совесть – главные соратники мирского добра. любой направленный в сторону сотворения добра шаг облагораживает и возвышает человека. доброжелательность привлекает новых друзей, неожиданную в сложных ситуациях, и недаром, позитивно настроенный человек ценится в обществе гораздо выше пессимиста. поэтому на земле извечной проблемой является борьба добра и зла. добрый человек старается во всем улучшить себя и сохранить мир любыми средствами, он идет на уступки, отдает силы своей души людям, дарит радость, ничего не требуя взамен.

жить сердцем достаточно сложно, но умение чувствовать других людей и сочувствовать их доброму человеку в работе над собой, придает уверенности в своих силах.

к примеру, политическая дипломатия призывает к гуманности и справедливости, компромиссу и взаимопониманию. таким образом, руководителям противоборствующих государств удается избежать конфликтов и военных действий.

дружеское участие и желание найти общий язык, бесконечное терпение и уважение к окружающим доброму человеку исправить злого собеседника. когда агрессивно настроенному человеку говоришь: «успокойся, я не желаю тебе зла, я твой друг. чем я могу тебе ? », то противник тоже становится добрее. он не чувствует опасности и не должен защищаться, темные краски снова становятся яркими, а жизнь обретает новый смысл.

нужно стараться никому плохого, причинять зло, которое может вернуться назад, а совершать хорошие поступки и учить этому других. и тогда добро окончательно победит зло.

4,7(58 оценок)
Ответ:
SadPlayer007
SadPlayer007
30.05.2021
Мiр  3 года назадпросветленный  (26669)том сойер был непослушным мальчиком, ходил в воскресную школу и любил бекки тэтчер. однажды с друзьями пошёл на кладбище ночью (не помню зачем, какие-то суеверия) , там они стали случайными свидетелями убийства доктора. убил индеец джо. потом тому снились кошмары про убийство, был суд и тома вызвали как свидетеля (он поклялся на библии говорить только правду) , он и рассказал правду. присутствовавший в суде индеец джо сбежал через окно и исчез. тем временем том с бекки и другими друзьями пошли на пикник, а том и бекки ушли в пещеру и там заблудились. когда том ищет выход, он видит там индейца джо и соображает, где спрятан клад. позже они с другом геком возвратились в пещеру и забрали деньги. индеец джо погиб в пещере, т. к. вход в неё заколотил отец бекки.
4,8(94 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ