тем,что я здесь родилась и живу.Я люблю Родину за её бесконечные поля,за то что здесь живут мои друзья и мои родные и близкие.Постоянно когда я думаю о своей родине,мне вспоминается одна,очень мудрая пословица о ней:
„Родина мать,умей за неё постоять“.И в самом деле,человек любящий свою родину обязательно защитить её,что бы не было.
soobee72pl и 22 других пользователей посчитали ответ полезным!
10
4,8
(12 оценок)
Войди чтобы добавить комментарий
Реклама
Остались вопросы?
НАЙДИ НУЖНЫЙ
ЗАДАЙ ВОПРОС
Премиум-доступ со Знаниями Плюс
Начни учиться еще быстрее с неограниченным доступом к ответам от экспертов
ПОДПИШИСЬ
Новые вопросы в Русский язык
решить ребус нужно здесь
кто самый умный на земле
, очень нужно! вот прям очень
Задание нужно выписать местоимения и указать их разряд
Поставьте знак ударения в следующих словах: Начать, расположить, цемент, повторит
План рассказа Гюго "Козетта"
В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1)пр..дложение, воскр..сение, приг..реть, разг..ворившись 2)р..стение, пер …
Синтаксический разбор предложения. Поставить знаки препинания. Мой друг гулял по лесу как вдруг он услышал вой волка и убежал к дому лесника
Эти два задания .Сочинение не из интернета !
Предыдущий
Следующий
Задай вопрос
Добро ! Получи неограниченный
Мне нравится книга М. Твена «Приключения Тома Сойера». С ней я познакомилась довольно давно. И вот недавно я прочитала еще одну повесть Твена - «Принц и нищий».
Книга отличается своим сюжетом: в ней мальчик из самых «низов» английского общества поменялся ролями с самим принцем. О приключениях оборванца Тома Кенти и принца Эдуарда и рассказывает это произведение.
Поначалу я сочувствовал лишь бедняге Тому. Он родился в лондонских трущобах, постоянно недоедал, терпел побои от отца, просил милостыню у прохожих. Отношения в его семье были жестокими, и только мать украдкой могла приласкать сына, дать ему что-то вкусное или просто погладить по голове.
Единственной «отрадой» Тома был священник Эндрью. Он жалел мальчика, рассказывал ему красивые легенды, показывал, что есть и другая жизнь, отличная от жизни во Дворе Отбросов.
Но вот, волею случая, Том становится принцем Эдуардом, а принц превращается в Тома. Юный Кенти достойно исполнял роль короля – он всегда был справедлив и добр, не позволял обижать своих «поданных», вершил праведный суд.
Но как только на страницы повести «вошел» Эдуард, моим любимым героем стал именно он: «а оградой стоял миловидный мальчик, смуглый и загорелый от игр и гимнастических упражнений…» Этот мальчик не позволил королевскому солдату обижать Тома, хотя тот и был самым последним бедняком. Эдуард накормил маленького оборвыша, участливо расспросил о его жизни.
И затем, уже когда принц превратился в нищего, он вел себя, как подобает истинно благородному человеку. Эдуард никому не позволял унижать себя, всегда отстаивал свое достоинство. Этот герой всегда был добр, честен, справедлив. Именно поэтому, я думаю, к нему тянулись хорошие люди, поэтому он всегда находил и поддержку.
Тяжелы были испытания принца, Эдуарду пришлось многое пережить: он побывал в воровской шайке, встретился с отшельником, который чуть его не убил, попал в тюрьму.
Самым неприятным для меня был эпизод в повести, когда мнимый Том попадает к Джону Кенти. Рассвирепевший пьяница жестоко насмехался над маленьким принцем, а затем избил его: «Раздался звонкий удар - тяжелая рука Джона Кенти опустилась с размаху на плечо принца, и тот упал бы, если бы его не подхватила мать Тома…», «Услыхав это, «свиньи» до того рассвирепели, что, не теряя времени, набросились на принца и жестоко исколотили…»
Представляю весь ужас Эдуарда, попавшего в грязные трущобы, к людям, больше похожим на свиней! Тут он мог полагаться только на собственные силы. И, несмотря на физическое преимущество семейства Кенти, принц не отступил, а до конца отстаивал свое прямоту. А вскоре его благородный воин Майлс Гендон.
Вообще этот герой становится ангелом-хранителем Эдуарда. Поэтому в финале он вполне заслуженно возвращает свое доброе имя и получает привилегию сидеть в присутствии короля.
В финале Том и Эдуард вновь поменялись одеждами и ролями. Этот момент – самый лучший во всей повести. Мытарства короля закончились, закончились и беды Тома. Кенти был награжден за свою честность и справедливость, несмотря на возражение подлого графа – дяди Эдуарда.
Наряду со многими положительными героями книги я хочу отметить и отрицательных. Это, конечно же, отец Тома – жестокий, невежественный пьяница и вор, думающий лишь о собственной выгоде. Это и дядя Эдуарда, льстивый притворец, который сам стремился прийти к власти, использовать «сумасшествие» короля ради свой выгоды.
Но, несмотря на всех них, финал повести радостен. Лондонцы поверили, что настоящий король – это Эдуард. И хотя Том вновь облачился в свои лохмотья, весь народ относился к нему с большим уважением как к порядочному и смелому человеку: «После этого прерванная коронация возобновилась. Настоящий король был помазан миром, на голову его возложили корону, а пушечные выстрелы возвестили эту радость городу, и весь Лондон гудел от восторга».
Таким образом, повесть М. Твена «Принц и нищий» увлекает своим сюжетом, героями, основной идеей – своими душевными качествами человек должен быть подобен «принцу», вне зависимости от его происхождения.
элементарные материальные блага, он и оценивает себя на уровне этих
материальных благ: как владельца машины последней марки, как хозяина
роскошной дачи, как часть своего мебельного гарнитура...
Если человек живет, чтобы приносить людям добро, облегчать их
страдания при болезнях, давать людям радость, то он оценивает себя на
уровне этой своей человечности. Он ставит себе цель, достойную человека.
Только жизненно необходимая цель позволяет человеку прожить
свою жизнь с достоинством и получить настоящую радость. Да, радость!
Подумайте: если человек ставит себе задачей увеличивать в жизни добро,
приносить людям счастье, какие неудачи могут его постигнуть? Не тому
кому следовало бы? Но много ли людей не нуждаются в Ставя себе задачей карьеру или приобретательство, человек
испытывает в сумме гораздо больше огорчений, чем радостей, и рискует
потерять все. А что может потерять человек, который радовался каждому
своему доброму делу?Поэтому главной жизненной задачей должна быть обязательно задача шире, чем просто личностная, она не должна быть замкнута только на собственных удачах и неудачах. Она должна диктоваться добротой к людям, любовью к семье, к своему городу, к своему народу, стране, ко всей вселенной.