М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pelageya2091
Pelageya2091
19.03.2023 17:57 •  Литература

Мини мини мини рассказ на тему настя на опушки леса 10 строчек

👇
Ответ:
angelikasolnce1
angelikasolnce1
19.03.2023
Была на свете одна девушка. Звали её Настя. Девушка жила на окраине города возле леса. Настя была очень красивая девушка. У неё было 2 лучшие подруги. Звали их Алина и Влада. Они жили возле Насти.
Однажды Настя позвала Владу и Алину погулять в лесу. Родители очень доверяли Насте и поэтому отпусти её. Родители Влады и Алины тоже отпустили.
когда они зашли в лес им очень понравилась красота окружавшая их, и конечно же начали делать фотки. Девочкам пора домой, но Настя осталась на "5 минут".
Уже стемнело. Настя конечно же заблудилась и оказалась на опушки леса. Когда ей стало страшно, она услышала своё имя. Это был её папа! Настя была очень рада. Она пообещала больше не гулять до поздна в лесу.
4,8(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
EvaBagatelya
EvaBagatelya
19.03.2023

     Бабушка послала семилетнего автора рассказа, тогда еще мальчишку, в лес за земляникой. Она хотела продать ягоду и купить то, что нужно для дома и для него пряник - коня с розовой гривой,  мечту каждого мальчишки. 

     Мальчик набрал ягод, но поддался на уговоры таких же, как он, пацанов и съел землянику. Наложил в корзинку травы, а сверху бросил немного ягоды, да еще и соседского Саньку за "науку" калачами кормил. И ягоды не собрал, и калачи украл. Бабушка уехала с утра на рынок. 
     Автор пришел домой поздно, свернулся калачиком и жалел сам себя, вспоминал маму, которая утонула, и мучился. А утром пошел к бабушке просить у нее прощенья. Бабушка долго ругалась, но все-таки дала ему тот самый пряник, красивого коня с розовой гривой!
     Этот рассказ научил меня честности, теперь я знаю, что нужно заботиться о близких, относиться к ним по-доброму и очень любить.

4,6(14 оценок)
Ответ:
vasiaplaton
vasiaplaton
19.03.2023

После "Муму" у меня было два чувства. Первое: это как же меня обманули! "Читай! Читай!", – говорили. Еще б сказали, зачем мне это... И вот - первая тяжелая литература. Плакала, как и все дети. Второе: гад – Герасим! Неужели, так бывает, что ничего нельзя поделать?..
Эх, не люблю Тургенева. Даже за его шесть романов. Тон и настроения - не моё.

А вобще, злая история, вся ценность которой - показать ребенку, что в мире есть место несправедливости и людским несчастьям. Правда, потребуется сделать обстоятельный комментарий про положение слуги-раба при крепостничестве (ведь у Герасима не было выбора - топить пёску или запихнуть его под мышку и удирать в далекие края). Но важно не сваливать все только на внешние обстоятельства – пусть ребенок с детства понимает, что в его жизни может случиться ситуация, когда придется выбирать – рисковать ли всем ради самого дорого существа на cвете.

4,4(67 оценок)
Это интересно:

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ