В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева "Муму", человек по имени Герасим предстал перед нами человеком добрым, отзывчивым, понимающим. Не смотря на то, что над ним надсмехались, он не делал никому зла. Он не мстил и не пытался обидеть в ответ. Он умел любить, но к сожалению на его любовь не ответили взаимностью. По отношению к собаке Муму, Герасим был очень добр. Он никогда не обижал её, защищал от всех людей. Но по стечению обстоятельств, им пришлось расстаться. Герасиму против его воли приказали утопить собаку. Не смотря не это, Герасим показался мне живой душой и очень хорошим человеком.
Видит око, да зуб неймёт"-видишь, но не можешь получит этого . "дорого, да мило, дёшево, да гнило"-лучше не скупаться, не покупать дёшево или потом пожелешь. "делить шкуру неубитого медведя"-делать планы тогда, когда ты не уверен сможешь ли ты их потом осуществить или нет . "семь раз отмерь, один раз отрежь"- не торопись что-то делать, с начала проверь хорошенько, а потому ж делай. "близок локоток, да не укусишь"-кажется что ты это сможешь с делать легко, но на самом деле это сложно. "мал золотник, да дорог"-не важно, маленький ли предмет или большой, а то насколько он важен тебе.
Видит око, да зуб наймёт - хочется что-то получить, но по каким то причинам это недоступно дорого, да мило, дёшево, да гнило - дорогая вещь лучше по качеству, чем дешёвая делить шкуру не убитого медведя - ставить планы, на что то не осуществив это семь раз отмерь, один раз отрежь - проверить несколько раз, а потом это сделать (на чистовую) близок локоток, да не укусишь - говорить, о чём то лёгком, но это на самом деле не достижимо мал золотник, да дорог - даже тот, кто выглядит слабо может быть силён я и петька решили поспорить. кто лучше напишет контрольную по . я долго готовился к этой контрольной, а петька даже не открывал учебник. он был уверен в своей победе. началась контрольная. я усердно выполнял одно за другим. петька писал всё от и думал, что удача на его стороне. мы писали эту контрольную весь урок. я старался, мне хотелось доказать петьке, что я лучший. закончился урок и мы сдали свои работы. после я решил поделиться с петькой своими ощущениями и своим мнением. петька уверял меня, что контрольная была лёгкой, а уверял его, что она показалась ему лёгкой, потому что он сделал всё не правильно. на следующий день учительница объявляла отметки. мы с петькой получили неудовлетворительно. оказалось, что я просто допустил ошибку в первом действии и поэтому решил всё не правильно, ну а петька просто не готовился к контрольной. с этого момента проверяю все контрольные по несколько раз, чтобы убедиться, что я не напутал, что то и не перепутал одну цифру с другой, а петька с этого момента готовиться к контрольным. можешь отметить, как лучший ответ, : 3
В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева "Муму", человек по имени Герасим предстал перед нами человеком добрым, отзывчивым, понимающим.
Не смотря на то, что над ним надсмехались, он не делал никому зла.
Он не мстил и не пытался обидеть в ответ.
Он умел любить, но к сожалению на его любовь не ответили взаимностью.
По отношению к собаке Муму, Герасим был очень добр.
Он никогда не обижал её, защищал от всех людей.
Но по стечению обстоятельств, им пришлось расстаться.
Герасиму против его воли приказали утопить собаку.
Не смотря не это, Герасим показался мне живой душой и очень хорошим человеком.