Відповідь:Риси характеру, що виявилися в дівчинки під час перебування в казковій країні: допитливість, доброта, відповідальність, сміливість, наполегливість, товариськість.
Особливості характеру: не вміла доробляти розпочаті справи до кінця
На початку казки письменниця змальовує Алю як ледачу дівчинку, яка жодної справи до кінця не доводить. Тому вона отримує по заслузі і потрапляє у Недоладію. Поспілкувавшись в мешканцями та зрозумівши, чому вона потрапила туди, Аля робить усе, щоб повернутись додому. Але для цього їй треба багато чого зробити! На до дівчинці приходять нові друзі і разом їм вдається усе виправити. Тому наприкінці казки Аля стає працьовитою та усвідомлює, що кожна справа має не лише початок, але й кінець
Пояснення:
Пушкин-первый русский поэт мирового масштаба и значения, этим определяется его место в художественном развитие человечества как величайшего поэта новой, послепертровской России. Его творческое развитие было стремитильным. Не менее существенно, что оно было осознанным: поэт ясно ощущал рубежи своего творчества. Эти моменты, как правило, отмечены итоговые пересмотрами написанного и созданием суммирующих сборников.
Пушкин был поэтом в сущности только одной темы. Но эта тема- Россия. Все предшественники Пушкина, начиная от Нестерова летописца, каждый по-своему были ,,поэтами,, Русской земли и её истории.
Пушкин установил националный литературный язык, чтобы создавать на нём шедевры исскуства слова, во всех отношениях не уступающие западным образцам. Но чтобы осуществить это высоко предназначение, одного, даже такого, как у Пушкина, гения было недостаточно.
Пушкин - ярчайший символ русской национальной культуры, создатель русского литературного языка. Его значение в общесте очень важно.