М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nik480
nik480
07.07.2020 12:00 •  Литература

"ночь перед рождеством" что записать в читательский дневник?

👇
Ответ:
Freidan
Freidan
07.07.2020
Главные герои : Вакула ( кузнец) Оксана - возлюбленная Вакулы Чёрт Царица Вакула предлагает Оксане выйти за него замуж ,но она отказывает . При этом она говорит ему : Вот достанешь мне чечевички царские , красные , вот тогда и выйду за тебя . Вот тогда Вакула отправляется за ними . Летит верхом на чёрте. А когда он добрался до Петербурга , то ступает во дворец . Там уже задабривает царицу и выпрашивает чечевички , как сувенир от царицы . И она ему их дает . И он возвращается обратно . А в это время Оксана понимает что любит Вакулу без всяких даров . Когда Впеула возвращает , они с Оксаной женятся
4,6(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Poligrinka
Poligrinka
07.07.2020

Объяснение: Впечатление моё, слаживается так,что Обломов с самого детства не был принужден к самостоятельности. За него тряслись все няньки. Всё делали за него. Натягивали чулки , и он надеялся лишь на окружающих ,но не на себя. Но, когда пришло время жить "самостоятельно" , ооон... спустился. Квартира его была грязной, вся она была в паутине, он всё время ходил в одном и том же халате. За аренду квартиры не платил.Всё надеялся на слугу-Захара..Пропускал мимо ушей и глаз , все письма , присланные ему от людей!. И даже удивлялся тому,сколько ему писем приходит..Ведь , Обломов завёл в густые кусты обломовку , но с приездом Штольца, она значительно изменилась, так он взял все дела в свои руки.Штольц-это старые друг Обломова.Как его не было, он всё время пролёживал на своём диване, и практически не вставал с него.Но Штольц пытался любыми вытянуть ,т.е,стянуть с кровати.И благодаря ему он познакомился с  Ольгой, женщиной с прекрасным голосом. Ольга влюбилась в него и он не остался равнодушным, Ольга пыталась его изменить, Обломов сначала начал справляться с ленью, но.. лень взяла своё и он опять начал пролёживать на диване.Но судьба к нему не осталась равнодушной она свела его с Агафьей, которая любила поесть ,также как и он..Как сказал Штольц:"Всё началось с неумения натягивать чулки, а закончилось неумением жить"

4,6(43 оценок)
Ответ:
Lizak11
Lizak11
07.07.2020

Остап – прекрасный воин, преданный товарищ, во всем стремился быть похожим на отца. По характеру он добрый, искренний, но в то же время серьезный, твердый, отважный. Остап соблюдает и чтит традиции Запорожской Сечи. Он убежден в том, что его долгом является защита Родины. Остап ответственный, уважает мнения запорожцев, но ни за что не принимает взгляды иностранцев. Людей он делит на врагов и друзей. Рискую собственной жизнью, Остап готов прийти на приятелю. Учиться Остапу было тяжело, неоднократно он сбегал с бурсы. Даже свой букварь закапывал. Но после суровых наказаний отца, он продолжает учиться на отлично.

Андрий – совершенно другой, не похожий на брата. У Андрия хорошо развито чувства к прекрасному, к утонченному. Он мягче, покладистее, чувствительный, обладает тонким вкусом. Но, несмотря на это, он проявляет храбрость в бою и еще немаловажное качество, присущее Андрию – свобода выбора. Учеба Андрию давалась легко. Даже если что-то шло не так, он всегда выкручивался из ситуации и избегал наказания.

4,8(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ