Стихотворение А.С. Пушкина «Арион» написано в 1827 году. Известный читателям древнегреческий миф об Арионе был существенно изменен Александром Сергеевичем. В мифе корабельщики были врагами Ариона, а в стихотворении Пушкин сказано: «Нас было много на челне», то есть Арион считает себя членом команды. В мифе Арион после гибели корабля был дельфином, а в стихотворении Пушкина герой «на берег выброшен грозою». Такие отступления от мифа не случайны. Дело в том, что поэт приближает ситуацию стихотворения к русской жизни, к историческому потрясению – 14 декабря 1825 года.
Первый выпуск журнала " Непоседа", в 20 веке.. был в 1958 году..
а.. в 21 веке.. в 2003году..
эт развивающий.. детский.. игровой журнал для дошкольного и младшего школьного возраста.. выпускается издательством ООО"Юнилайн" /Смоленск/ и распространяется на территории России и стран СНГ два раза в месяц.. объем журнала 32 страницы и вмещает в себя множество материалов: сказки и истории, комиксы и кроссворды. ООО"Юлис"
этот журнал позволят открыть перед детьми безграничные возможности.. развить их природное дарование) и как можно полнее реализовать себя в жизни)