М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
krubtsova79
krubtsova79
22.06.2021 05:40 •  Литература

Размер стиха весна весна как воздух чист

👇
Ответ:
Finneas
Finneas
22.06.2021
Размер стихотворения - шестистопный ямб
4,6(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zulfiya22
zulfiya22
22.06.2021

ответ:Помню, как разбил потолок в рекреации на первом этаже. Было это классе в седьмом. Суть в том, что мы разбегались примерно с середины коридора и кидали портфели в противоположную стену. Я взял свой, разбежался, замахнулся, но в какой-то момент что-то резко пошло не так: я не успел  вовремя отпустить ручку портфеля, и тот под действием своего веса и набранной в процессе разгона энергии согнул мою руку в локте и изменил траекторию полёта из горизонтальной параболической на строго вертикальную. Ну и именно в этот момент я его и выпустил. Сумка долетела до верха и с грохотом разворотила несколько пластиковых перекрытий навесного потолка, сместив плитки вокруг.  

Всё  выглядело довольно эпично, особенно я, ошалевший, ловивший свой  ранец на обратном пути. Было довольно смешно (ну, всем, кроме меня). На какое-то время даже стал локальным мемом, среди своих одноклассников, по крайней мере. В частности, из-за фразы, которую я машинально выдал учительнице начальных классов, которая с интересом и любопытством подошла посмотреть на хаос в потолке: "Всё нормально, я заплачу". На любую неприятность, случавшуюся в дальнейшем в нашем классе, кто-нибудь обязательно говорил "Всё нормально, Илья заплатит". Лол, как-то так.

Объяснение:

4,6(6 оценок)
Ответ:
KULLRUS1
KULLRUS1
22.06.2021

Качества Прометея:

      - сила:

Сила прикованного Прометея заключалась в вере в справедливость своих поступков, в то, что он страдает за человечество, вызволенное им из мрака грубой и дикой жизни. Но главное: Прометей не хочет открыть Зевсу тайну, от кого родится у Зевса сын, который будет могущественнее его и свергнет его с престола.

      - отвага:

Не боится страданий

      - смелость:

Решается противоречить Зевсу

      - доблесть:

Готов на любые мучения ради других

      - разум:

Он не только умел что-то делать, но и обучал этому других

      - человеколюбие:

Готов был дикарям, которые ничего не умели и не знали

      - воля:

Не покорялся воле Зевса, считаясь лишь со своей

      - упорство:

Даже после долгих страданий не признал своей "вины"

4,7(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ