М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YuliaVaskiv
YuliaVaskiv
18.11.2021 02:59 •  Литература

Как с городничего хлестаков стал ревизором

👇
Ответ:
handball230912
handball230912
18.11.2021
Хлестаков не стал ревизором.Жители уездного города лишь приняли его за ревизора.К этому случаю подходит выражение :"У страха глаза велики".Чиновники знали,что должен приехать ревизор,на  мысль отом что это Хлестаков их натолкнули Бобчинский и Добчинский.Дальне чиновники сами додумали.
4,4(69 оценок)
Ответ:
Городничий приезжает в трактир  Хлестакова, полагая, что тот- ревизор. В первые минуты оба напуганы: городничий думает, что этот приезжий не доволен порядками в городе, а Хлестаков подозревает, что его хотят отвезти в тюрьму за не оплату накопившихся счетов. Эта сцена раскрывает суть, этих двух характеров: трусливость и увертливость Хлестакова и многоопытную изворотливость городничего. Постепенно Хлестаков начинает понимать, что его принимают за какое-то важное лицо, и поэтому рассказом о своей столичной жизни старается придать себе еще больше важности. Все по-очереди ездят к Хлестакову, стараясь предупредить его действия. Каждый знает о своих грехах и старается привлечь внимание "ревизора" к недостаткам другого. Поливая грязью друг друга, чиновники раскрывают, как низко и мерзко они живут. Льстят и заискивают, стараются откупиться взятками. Хлестаков этом обществе чувствует себя все проще: он обедает у городничего, ухаживает за его женой и дочкой, "одалживается" у чиновников, принимая все, что можно, и от купцов и т.д. 
случай с Хлестаковым ничему не научил чиновников. К приезду настоящего ревизора ни городничий, ни его подчиненные оказались не готовы. Пьеса заканчивается немой сценой.
4,5(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Дело было к вечеру. Герасим шёл тихо и глядел на воду. Вдруг  у самого берега он  увидел небольшого щенка,который никак не мог вылезти из воды. Щенок бился,скользил и дрожал. Герасим  подхватил его одной рукой,сунул   за пазуху и быстро  пошел домой.  В своей каморке он уложил щенка на кровати, прикрыл, затем сбегал на конюшню за соломой, а потом на кухню за чашечкой молока.     Бедной  собачонке  было всего три недели. Глаза у нее прорезались недавно. Она ещё не умела пить из чашки.  Герасим осторожно взял ее  за голову и пригнул  к миске с молоком. Собачка  начала пить с жадностью.  Герасим глядел, гладел да как засмеётся. Всю ночь он возился с ней.  Герасим заснул наконец  около собачки  радостным и тихим сном.
4,6(69 оценок)
Ответ:
prodaction2016
prodaction2016
18.11.2021
Однажды в первом классе со мной случились две неприятности в один день. Первая: я забыл дома пенал.  Вторая, более важная: я не сделал домашнее задание  по математике.  Математика была у нас вторым уроком. Я просто не находил себе места потому, что я не мог получить двойку: родители лишили бы меня моего самого главного дня в году – Дня рождения… и не подарили бы ни одного подарка.  Я просил списать у всех, кого знал, но никто мне не а некоторые мои друзья тоже не сделали домашнюю работу по математике.  Тогда я решил попросить у мальчика, с которым я ни разу до этого дня не пытался заговорить. Он был отличником и мало общался с другими ребятами на перемене, как правило, сторонился всех. Я попросил у него ручку и его тетрадь с домашним заданием. Он молча протянул мне и то, и другое. Когда на уроке меня вызвали к доске, я решил пример, и мне поставили пятёрку.  После уроков я подошёл к нему и поблагодарил его, сказав, что я его должник. Но он ответил: «Одноклассники должны друг другу в беде, ты мне ничего не должен».  С тех пор мы стали друзьями.
4,4(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ