М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ekarerinazak05
ekarerinazak05
30.05.2022 15:39 •  Литература

Какие герои из сказок похожи на счастливого человека

👇
Ответ:

Питер пен,Ребенок очень счастливый)

4,5(37 оценок)
Ответ:
nastya632011
nastya632011
30.05.2022

Например...

Из повести " Кавказский пленник " 

Герои Жилин и Костылин

из сказки Царевна лягушка. ..

герои Иван и Лягушка...

Спящая царевна 

Герои царевна.царский сын

Вот все что знаю...

4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
UliaAndKisas
UliaAndKisas
30.05.2022
КОНАН ДОЙЛЬ АРТУР 
      (1859-1930) 
      Англійський письменник, ірландець за походженням. Найпопулярнішими книгами письменника є детективні історії про Шерлока Холмса та його друга доктора Ватсона: "Собака Баскервілів" (1901-1902), "Долина жахів" (1914-1915), "Пригоди Шерлока Холмса" (1892-1893). 
      Шерлок Холмс став улюбленцем мільйонів читачів світу, а ім 'ям його називають тих, хто вміє розплутувати складні історії, відзначається високим інтелектом, знанням життя, прагненням до справедливості.. 
      Конай Дойль створив науково-фантастичні романи: "Втрачений світ" (1912), "Отруєний пояс" (1913), "Маракотова безодня" (1929), декілька історичних досліджень. 
       
      Мій улюблений герой - Шерлок Холмс 
      Шерлок Холмс - герой англійського письменника Артура Конан Дойля. Це мій улюблений літературний персонаж. Я захоплююся детективами і прочитав багато творів Агати Крісті, Едгара По, Жоржа Сіменона й інших письменників. 
      Але самим добрим, розумним, талановитим для мене залишається Шерлок Холмс. 
      Слава про нього проникла у всі куточки Англії, а потім про геніального детектива довідалися в усьому світі. Холмс виїжджає на розслідування до Ватикану, його до потрібна навіть могутнім монархам. Холмс у роботі використовує знаменитий дедуктивний метод. Він може за окремими деталями, за якимись дрібницями дати повну інформацію про людину, її характер і місце проживання. У Холмса є друг - доктор Ватсон. Багато що йому незрозуміле в рішеннях і висновках Холмса, і він постійно задає питання. Зовсім, як я: я так само, як і він, дивуюся словам і висновкам Шерлока Холмса. І Шерлок Холмс завжди терпляче, дохідливо пояснює те, що нам незрозуміле. 
      Мені дуже подобається детективна історія "Собака Баскервілів", яка починається з того, що Шерлок Холмс буквально витягає з ціпка, забутого в його будинку відвідувачем, масу інформації. І коли з'являється власник ціпка, виявляється, що все, сказане Холмсом, - правда. 
      Цього разу мова йде про прокляття, що нависло над родом Баскервілів. З давніх часів передається з покоління в покоління манускрипт, де написано: "Остерігайтеся виходити на болота в нічний час, коли сили зла панують безроздільно". Здавалося б, це легенда, казка, але мурашки пробігають по шкірі, коли чуєш крики нічних птахів на величезному болоті, подих і ричання величезного собаки, готового розтерзати живу людину. Страх відчувають усі, і тільки Шерлок Холмс знає, що робити. Він залишається спокійним, витриманим. Ні в які родові прокляття він не вірить, і його логіка і здоровий глузд зрештою перемагають. 
      Я думаю, що Шерлок Холмс залишиться моїм улюбленим героєм на все життя. У ньому є всі риси, необхідні людині: він цікавий, безстрашний, переконливий, розумний. Таким хочу стати і я. Я не збираюся бути детективом, але упевнений, що людям будь-якої професії не завадили б такі якості. 
4,8(56 оценок)
Ответ:
юлия20082
юлия20082
30.05.2022

Анализ стихотворения Жуковского «Рыбак»

Перевод одноименного произведения Гёте появился в начале 1818 г. и вскоре был опубликован. Поскольку русская версия «Рыбака» вызвала резкие отзывы критиков-рационалистов, автор не стал включать анализируемый текст в ряд прижизненных изданий. Жуковского, не стремившегося к точной интерпретации стилистики оригинала, упрекали за отказ в воспроизведении простонародной речи, элементы которой введены в текст немецкого автора. Придирчивые оппоненты высмеивали иносказания с семантикой возвышенного, хотя именно они отражают своеобразие художественной манеры Жуковского.

Встреча с русалкой, пение которой затягивает незадачливого слушателя глубоко в воду, — в основу лег известный фольклорный сюжет. Появлению обольстительной героини предшествует пейзажная зарисовка и описание настроения рыбака. Под размеренный шум речных волн герой предается неторопливому занятию. Его умиротворенное состояние отображено при метафоры, уподобляющей черты психологического портрета картине природы. «Прохладная тишина», царящая вокруг, характеризует и душевное спокойствие рыбака.

Неожиданное появление фантастической героини разрушает заурядный, обыденный характер лирической ситуации и неторопливые, ровные интонации зачина. В песне русалки, адресованной герою, основное место отводится риторическим вопросам, которые придают обращению эмоциональный накал. Сладкоголосая певица противопоставляет привольную и комфортную жизнь на речном дне жалкому существованию «на знойной вышине», когда жара начинает томить, угнетать. Красавица упрекает рыбака за искушение, которому он подвергает неосторожных рыб.

Вторую часть песни составляют аргументы, призванные убедить человека в правоте позиции речной обитательницы. Она воссоздает живописную картину: яркое солнце, отражаясь в воде, становится свежее и краше. Изображению дневного светила соответствует гармоничный фон — небосвод, охарактеризованный эпитетом «прохладно-голубой». Последний из вопросов ставит человека перед выбором: молодой понимать природу герой не может не чувствовать притягательной силы прекрасного пейзажа.

Рыбак откликается на призыв, скрытый за искусной риторической конструкцией. Русалочья песня повергает спокойного персонажа в душевное смятение, вызывает желание немедленно действовать. Главные герои устремляются навстречу, и в этот момент лирическое повествование прерывается.

После паузы следует вывод повествователя, который намеренно не конкретизирован. Неопределенность финала допускает вариативные трактовки: исчезновение героя означает смерть или начало другой жизни.

4,5(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ