М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nastyaa271
Nastyaa271
02.05.2020 03:58 •  Литература

Мне с ответ на проблемный вопрос по произведению в.г.короленко ,,в дурном обществе". ,,как складывались отношения между сыновьями и отцами тыбуция и судьи ? "

👇
Ответ:
nadialihas2005
nadialihas2005
02.05.2020
С тыборцием и судьёй не очень а вот сын и маруся очень хорошо ладили. в конце и судья с ними подружился
4,5(39 оценок)
Ответ:
ROMA706
ROMA706
02.05.2020
У всех все хорошо было, вспомни когда Тыбурций зашёл в комнату где судья разговаривал с Васей, они поговорили и с тех пор они все хорошо ладили. Мальчики всегда отлично ладили и с Марусей тоже.
4,8(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
selivanovartem1
selivanovartem1
02.05.2020
В центре сюжета- двоемирье, явь и навь, сон и реальность. Жуковский использует довольно распространенный приём -
мир героя пересекается с миром мёртвых. В данном случае- через сон. Сон Светланы- отражение её мечтаний и страхов, она ждёт своего жениха, и в то же время боится встречи, боится, что что-то пойдёт не так. Можно сказать, этот сон, свой кошмар, она спровоцировала сама, сев за гадания и переживая о их результате. Что примечательно, девушка от морока избавляется молитвой, так что двоемирье здесь также в языческом культе колдовства и истинной верой.
4,4(17 оценок)
Ответ:
ssqllxx
ssqllxx
02.05.2020
"Алые паруса" 
главные герои: Ассоль,Грей,Эгль-собиратель легенд
А.Грин, в своей книге"Алые паруса" рассказывает о большой мечте маленькой девочки,которая рано осталась без матери и жила только с отцом..Ассоль-девочка,которую  не хотели принимать окружающие,из-за ее отца,который дал  погибнуть в море человеку.Она не обращала внимание на злословия и оскорбления.Как то по пути на рынок,она встречает в лесу собирателя легенд,который сказал ей,что через время,за ней,на корабле с алыми парусами приплывет принц.Девочка поверила ему и рассказала об этом отцу.А Грей был добрым, своевольным и справедливым.С самого детства он не любил поучения и правильность отца.Он всячески обходил и нарушал отцовские правила-жил так,как ему хочется(насколько это было возможно),мечтая о том,что когда-то станет капитаном и будет путешествовать.В 20 лет он исполнил свою мечту,приобретя шхуну под названием "Секрет".Грей стал путешествовать и однажды приплыл к пристани,недалеко от каперны.Там он и исполнил мечту Ассоль-девушки загадки.Они с Ассоль похожи, ведь кто же поймет лучше чем родственная душа?
Произведение очень тронуло-ведь у нас у всех есть свои мечты)

"Левша"
главные герои:Левша,атаман Платов,Александр1,Николай1
В повести "Левша" рассказывается о императоре Александре 1, который, посетив Англию, увидел изобретение одного гениального англичанина- стальную блоху.Чуть позже,после смерти императора, эту блоху нашли в его старых вещах.Взошедший на престол Николай1 доказал, что русские мастера искуснее. Его лучший механик,Левша, сумел подковать блоху крошечными подковами,видными только через микроскоп.Царь отослал блоху подкованную Левшой в Англию,чтобы показать им русское мастерство.На обратном пути Левша умирает от своей пагубной привычки-пьянства.Он,поспорив с полшкипером кто больше выпьет, умирает от слишком большого количества алкоголя.На смертном одре,он просил передать императору,что в Англии ружья не чистят кирпичом и чтоб в России не чистили,потому что они таким образом приходят в негодность.Он был патриотом, и даже при смерти думал о своем народе!И если бы не доктор,не сумевший донести это до короля, русские бы выиграли войну. Очень понравилось чувство патриотизма императора Николая 1,который утер нос английским мастерам,продемонстрировав,что в России есть свои умельцы,лучше чем у них.

"Человек на часах"
главные герои:рядовой Постников,офицер,обер-полицмейстер Кокошкин,подполковник Свиньин
В повести "Человек на часах" рассказывается о том,как рядовой Постников утопающего.Но покинуть пост было равносильно преступлению,и офицер,проезжающий мимо,присудил себе человека,получил медаль,а истинного высекли 200 розгами и отправили в лазарет.Постников был даже рад,что отделался по его мнению легко.Очень грустно видеть несправедливость по отношению к обычному рядовому,и произвол старшего по чину. 
4,5(9 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ