Привет мой друг
Казахстан - это страна красоты, красоты и красоты. Когда вы приедете в Казахстан, я покажу вам красивые места. Пока что я расскажу вам о них.
Природа Казахстана прекрасна. Особенно когда дело доходит до купания летом на пляже, Казахстан богат водными ресурсами. В Алакольском озере также есть специальное озеро. Не только анна, но и озеро с целебными свойствами. Это озеро предназначено не только для купания, здесь также много людей, ищущих жар, а также характер Борового. Бурабай также известен как колыбель Земли. Я рад, что живу в такой замечательной стране
мире существует много разных профессий. Некоторые из них считаются престижными. Но, не все люди могут работать банкирами, экономистами и продюсерами. Без простых рабочих никто не сможет обойтись.
Даже, когда очень талантливый архитектор разработает самый замечательный проект здания, без строителя он не сможет воплотить свой рисунок в реальном мире. Космонавты летают в далёкий космос на кораблях, которые спроектировали умнейшие инженера. Опять же, без рабочих, который делают детали и , затем собирают из них космический корабль, освоение космоса было бы невозможно.
На фабриках и заводах трудится огромное количество рабочих, которые стоят у станков. Они выпускают автомобили,трактора, телевизоры и холодильники: всё, что делает нашу жизнь легче. Даже игрушки, которыми играют дети, сделали люди труда.
Каждый день мы ходим в магазины за покупками. А, где бы мы брали молоко, мясо и хлеб, если бы сельские труженики не выращивали зерно и не доили молоко на фермах. Какое огромное количество профессий требуется для того, чтобы прокормить людей всей нашей планеты. Сколько труда вкладывают они каждый день в землю, и с какой заботой относятся к животным.
Все хотят красиво и удобно одеваться и обуваться. Без швей и портных некому было бы создавать одежду.
Даже врачи не могут обойтись без простых работников, таких как медсестры и санитары. В школе нам нужны учителя, чтобы вести уроки, но без техработников, поваров и дворников не будет никогда порядка ни в одном учебном заведении.
Много есть рабочих профессий, который требуют от человека физических усилий. Изо дня в день работают люди труда, чтобы комфортно и легко жилось нам. Необходимо с уважением относиться к этим людям и быть благодарными им за их тяжелый труд. Скажем людям труда!
:Вот не углядела я в этой книге никакого "четко выраженного антирелигиозного настроения автора", на котором заостряет внимание предыдущий рецензент.
Я бы сказала - герой книги, Коля Корнейчуков, к православию, да и вообще к религии равнодушен совершенно. У него есть дела поважнее (- что может быть важнее религии? - обиженно воскликнут оппоненты).
Ну и пусть обижаются. А Коля вырастет и станет замечательным поэтом и писателем.
В любом случае, его "бесстрашная мать" вызывает куда больше уважения, чем обидчивый поп (на его месте, кстати, мог оказаться любой другой преподаватель гимназии).
"Он поворачивает ко мне лохматую голову, и вдруг его чахлые, тонкие губы
искажаются ужасом.
- Ты... ты... ты!.. - говорит он, задыхаясь от гнева, и хватает меня за плечо.
Я гляжу на него с изумлением, и тут мне становится ясно, что теперь мне не будет пощады!
Потому что пирожок у меня с мясом! Сегодня же, как нарочно, пятница, а Мелетий тысячу раз говорил нам,
чтобы по средам и пятницам, особенно великим постом, мы,
православные, и думать не смели о мясе,
ибо господь бог будто бы обижается, если мы съедим в эти дни кусочек ветчины или, скажем, говядины.
Я этому не слишком-то верил: неужели господу богу не
скучно заглядывать каждому школьнику в рот!
Но Мелетий уверял нас, что это именно так, и горе тому нечестивцу,
который сегодня (в пятницу!) дерзнул предстать перед ним с мясным пирожком - нарочно, чтобы поиздеваться над ним, да-да-да!
Непрожеванный кусок этой преступной еды так и застрял у меня в горле.
Я понял, что мне прощения нет и не будет, но все же лепетал механически:
- Батюшка, простите
Мне самому его прощение было не нужно, но на Рыбной улице во флигеле, в доме Макри, жила моя мать, молчаливая, печальная женщина,
и я знал, что моя ссора с попом будет для нее большим несчастьем."
А если серьёзно - книга написана ярким сочным русским языком, наполнена интересом и любовью к людям.
Читатель погружается в атмосферу Одессы конца ХIХ - начала ХХ веков (тем, кто провёл детство в южном городке у моря - просто бальзам на душу).