М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
almightybarbara
almightybarbara
04.11.2020 20:05 •  Литература

Объясни для кого автор мог написать такое произведение "пора спать"

👇
Ответ:
onpapion
onpapion
04.11.2020
Мне кажется , что  автор написал эту сказку для маленьких детей ! ( Иначе говоря , сказка на ночь )
4,4(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SofiyaSofiaro
SofiyaSofiaro
04.11.2020

1. В повести сталкиваются не враги, а люди, воюющие на одной стороне. Возможно, в обычных условиях и не проявились бы истинные характеры этих героев. Разведчики Сотников и Рыбак идут на выполнение боевого задания и по разному реагируют на предстоящую опасность. С первого взгляда кажется, что физически сильный и сообразительный Рыбак уже был готов к тому, чтобы совершить предательство. Перед нами человек, который всю жизнь ухитрялся найти какой-нибудь выход. Эту щербинку отлично почувствовал немецкий следователь, предложивший герою служить Германии. Немецкие полицаи обнаруживают русских разведчиков у приютившей их деревенской жительницы. Оказавшись в плену и подвергаясь до герои ведут себя по-разному. Сотников берёт всю вину на себя, защищая спрятавшую их женщину и её дочь, которых полицаи тоже схватили. За это он подвергается жестоким пыткам немецкого палача.

2. Рыбак поначалу также настроен держаться до последнего, но, увидев вернувшегося с до израненного товарища, ощущает в себе отчаянное желание выжить во что бы то ни стало. Вспоминая, что на первом до следователь намекал ему на службу в полиции, Рыбак, по-видимому, уже в тот момент сделал свой выбор. Когда немцы, не добившись никаких сведений ни до ни пытками, объявляют пленникам о предстоящей казни, герои опять по-разному проявляют характер. И здесь рас­ходятся их пути: Сотников выбирает смерть, а Рыбак — пре­дательство, благодаря чему ему сохраняют ему жизнь. Анали­зируя поведение Рыбака, автор отмечает: «Появилась возмож­ность жить — это главное. Все остальное — потом». Каковы же причины предательства Рыбака? Над этим размышлял сам писатель: «Мне думается, что причина падения Рыбака в его душевной всеядности, несформированности… Нравственная глухота не позволяет ему понять глухоту падения. Только в конце он с непоправимым опозданием обнаруживает, что в иных случаях выжить не лучше, чем умереть… В итоге — ду­ховная гибель, которая оказывается горше и позорнее физи­ческой гибели» (В. Быков)

Объяснение:

4,6(10 оценок)
Ответ:
lluukkaa
lluukkaa
04.11.2020
Сущность подвига, по мнению Тостого, заключается в его "неафишированности", то есть когда о нём умалчивают, не обсуждают, не восхваляют. Л.Н. Толстой видит героев не в исторических личностях( по мнению автора, они не играют никакой роли в ходе истории), а в самом народе, в простых людях. Многих героев зачастую не замечают, но именно они совершают подвиги. Л.Н. Толстой говорит о том, что большинство людей видит подвиг в передвигании стрелок на карте. Генералы, начальники, которые составляют планы сражений, по сути не играют никакой роли, и уж тем более не совершают подвиги. 
  Достаточно вспомнить капитана Тушина,  "маленького сутоловатого офицерика" и его доблестную батарею,которая билась успешнее остальных в Аустерлицком сражении, но о нём умалчивают начальники. Подвиг генерала Дохтурова ("маленького, тихенького" , находившегося "начальствующим везде, где только  положение трудно") - атаковал с одним полком целую дивизию французов.   "Много героев описано в стихах и прозе, но о Дохтурове почти ни слова" .
 Также упомянем Тихона, мужика из партизанского отряда Денисова.
 Несмотря на вышеупомянутый тезис о малозначимости генералов, нельзя не засчитать подвиги Кутузова.  Главнокомандующий русской армии отличался от остальных генералов душевной простотой, скромностью, военным чутьём(он понимал солдат, чувствовал весь ход войны),  но не был признан современниками.

  Таким образом, сущность подвига - в скромности. Когда сам герой умалчивает  о своём подвиге, это даёт ему бОльшую значимость и величие.
4,6(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ