Рассказ Астафьева "Конь с розовой гривой" учит разным вещам, заставляет задуматься над многим... Для начала, этот рассказ учит тому, что не надо врать. Витя, если бы не соврал бабушке, не переживал бы так, ведь бабушка всегда ему говорила:"Врать нехорошо." Также, я уяснил из этого рассказа то, что уважение и место в компании друзей, можно заслужить благородными поступками. Ведь в лесу, Сашка заставил хитростью Витю съесть все ягоды, а потом еще Витя подумал, что таким образом заслужит его уважение и сказал, что украдет калач у бабушки, а затем их "компания" растерзала рыбу, и убила стрижа. И наконец, важно запомнить то, что все заслуживают право на жизнь, и не важно, красивый или нет, маленький или большой. Это можно подтвердить, ведь, как указано выше, Витя с Левонтьевскими ребятами растерзали рыбу просто за то, что она некрасивая, а когда подбили стрижа, то не стали ему
Великий русский писатель и драматург Антон Павлович Чехов был рождён 29-ого января 1860-ого года в Таганроге. Его родителями были купцы. Жила семья Чеховых небедно. Маленький Антон Павлович пел в церковном хоре отцу в лавке. Своё образование будущий писатель начал в греческой школе в Таганроге. Учитель – грек по национальности был очень строгим учителем, он бил детей, ставил в угол на колени. После окончания этой гимназии Антон Павлович Чехов становится студентом медицинского факультета Московского университета. В студенческие годы он начинает заниматься творчеством, сотрудничает с некоторыми изданиями, подрабатывает репетитором.
Широкая известность приходит к Антону Павловичу Чехову в 1884-ом году, когда выходит первая книга его рассказов – «Сказки Мельпомены». Огромное влияние на смысловую составляющую этих произведений оказало творчество Льва Николаевича Толстого. В это время Чехов завершает обучение в Московском университете и начинает свою медицинскую деятельность. Параллельно он посвящает очень много времени творчеству.
Биография Чехова сильно меняется, когда он отправляется на Сахалин, где писатель знакомится с жизнью людей, сосланных государством в ссылку. В дальнейшем его мысли об увиденном в тех краях отразятся в произведениях Чехова – «Палата №6», «Остров Сахалин», «В ссылке» и многих других. По возвращении с Сахалина, Антон Павлович Чехов приобретает себе небольшое имение. В это время, помимо литературы, он занимается общественной деятельностью. Им были написаны его знаменитые произведения – «Вишнёвый сад», «Чайка», «Три сестры» и многие другие. Из-за серьёзного заболевания писатель вынужден сменить климат, для чего он и переезжает в Ялту. В это время выходят огромные тома его произведений. Чехов очень дружит с Толстым, Куприным Александром Ивановичем, Буниным Иваном Алексеевичем, Максимом Горьким, художником Левитаном и другими выдающимися людьми. Но вскоре ему приходится переехать в Германию, для лечения своего заболевания. Именно там, 15-ого июля 1904-ого года и умирает великий писатель Антон Павлович Чехов.Многие его произведения до сих пор становятся главными постановками различных театров всего мира.
В кадеты я пошёл, потому что хочу быть военным. Мне нравится, когда во всём дисциплина и порядок. Я хочу стать настоящим защитником своей страны. Хорошо, что в нашей области открыли кадетскую школу. Это вторая кадетская школа. Первую открыли в Иркутске, но там принимают с 7-го класса.Наша школа лучшая! Находится она на окраине города, прямо в лесу. Раньше, нам рассказывали воспитатели, здесь был полк МЧС. У нас такая красотища! Зимой сидишь на уроке, хотя и нельзя отвлекаться, но иногда глянешь в окно, а там зимняя сказка: стоят высоченные разлапистые сосны, покрытые шапками снега. А по ним прыгают синички, белки, иногда тишину леса нарушает дробь дятла. Особенно красиво в снегопад. Смотришь на падающие снежинки и... понимаешь, что после уроков пойдёшь чистить плац от снега. Но мы не стонем: сами пришли в кадетскую школу.Мы живём по строгому режиму дня. Иначе нельзя. Мы хоть и дети ещё, но уже военные.
Для начала, этот рассказ учит тому, что не надо врать. Витя, если бы не соврал бабушке, не переживал бы так, ведь бабушка всегда ему говорила:"Врать нехорошо."
Также, я уяснил из этого рассказа то, что уважение и место в компании друзей, можно заслужить благородными поступками. Ведь в лесу, Сашка заставил хитростью Витю съесть все ягоды, а потом еще Витя подумал, что таким образом заслужит его уважение и сказал, что украдет калач у бабушки, а затем их "компания" растерзала рыбу, и убила стрижа.
И наконец, важно запомнить то, что все заслуживают право на жизнь, и не важно, красивый или нет, маленький или большой. Это можно подтвердить, ведь, как указано выше, Витя с Левонтьевскими ребятами растерзали рыбу просто за то, что она некрасивая, а когда подбили стрижа, то не стали ему