М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ARMY2002
ARMY2002
13.12.2020 22:11 •  Литература

Обесни значения слова фетровая шляпа

👇
Ответ:
AGIDELKA2004
AGIDELKA2004
13.12.2020

ФЕ́ТРОВЫЙ, фетровая, фетровое. прил. к фетр; из фетра. Мягкая фетровая шляпа. Фетровые изделия.

4,5(18 оценок)
Ответ:
Dankytop
Dankytop
13.12.2020

Фетровая шляпа — головной убор (шляпа) из мягкого фетра, обвитая один раз лентой. Была изобретена в середине 1910-х. Обычно носится мужчинами, но существуют варианты шляп и для женщин.

4,8(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tatianaishenko1
tatianaishenko1
13.12.2020

В романе показывается реальная жизнь Техаса в середине 19 века. Только в 1845 году Техас стал частью США; до того времени он принадлежал Мексике, и вышел из ее состава посредством войны за независимость.

Именно в это время происходят события в романе Майн Рида, соответственно, и описывается жизнь белых поселенцев, живущих на границе Техаса и Мексики.

Также в романе «Всадник без головы» раскрываются такие важные человеческие понятия, как любовь, дружба, благородство; там же есть место вражде, подлости и мести.

4,4(70 оценок)
Ответ:
smirnovy
smirnovy
13.12.2020
КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ
Все ребята мечтают стать взрослыми. Я тоже с ранних лет мечтал об этом. Вот дорасту до дверной ручки, думал я, и стану взрослым. Но шло время, я вырастал из ботинок, мне сделалась мала кровать, а я все не взрослел. Я стал понимать, что дело не в росте. А в чем же? Долгое время не мог ответить на этот вопрос. В первый раз почувствовал себя взрослым, когда маму. Многие годы я не замечал ее усталости, ее переживаний, ее боли. А тут вдруг заметил и маму. Она несла большую тяжелую сумку с картошкой, и я первый раз в жизни подумал: «Ей, наверное, тяжело ». Я вцепился в сумку и понес ее вместе с мамой. Это было очень тяжело, но я вдруг испытал радость от этой тяжести: раз мне тяжело, значит, я здорово маме! Я стал внимательнее и к другим людям. Человек взрослеет не сразу. И каждый взрослеет в разное время, независимо от возраста. Я знаю молодых людей, у кото­рых в кармане паспорт, а они так и не стали взрослыми: когда- то таких называли недорослями. Хорошо ли быть взрослым? Хорошо! А легко ли? Скажу честно: трудно! Ведь взрослый человек должен быть самостоятельным, должен сам принимать реше­ния, совершать поступки, преодолевать трудности, должен от­вечать перед людьми за свою жизнь и за жизнь общества. Да, взрослым человеком быть хорошо, даже прекрасно. Но при условии, что жизнь твоя будет наполненной и впереди у тебя будет высокая цель. Такая жизнь не наступает сама собой. Ее человек должен создать только сам. И чем раньше вы это поймете, чем раньше сделаете свои первые самостоятельные шаги, тем больше вам будет сопутствовать удача.
4,5(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ