М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Капуста11111
Капуста11111
25.10.2021 23:40 •  Литература

Завтра квн мы выступаем нужна кричалка для болелчиков! ) команда мндемс)

👇
Ответ:
ROMA2K18
ROMA2K18
25.10.2021
Мндемс знает, Мндемс бьётся, Мндемс всегда победы добьеться)
4,7(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
metior
metior
25.10.2021

Я считаю самым важным эпизодом в произведении Бунина Лапти тот, когда дед Нефед решается и идет искать лапти для своего внука. Красных лаптей вообще не бывает, но дед решил, что душа внука требует красных лаптей, а это значит, что как добытчик, он должен их найти и принести. Он чувствовал ответственность не только за внука, а за всю семью, ведь он был мужчиной в доме. Но поиски красных лаптей окончились трагично.

Объяснение:

Нефед, не задумываясь, решает выполнить волю тяжело больного мальчика, и для него нет ничего важнее «души ребенка» . Именно человеческая душа становится высшей нравственной ценностью. Нефед совершил поступок, не считая его подвигом, но нравственная сила сделанного героем очевидна. Рассказ учит читателя совершать настоящие нравственные деяния.

4,8(44 оценок)
Ответ:
silverfinn
silverfinn
25.10.2021

Сейчас есть такое слово - "супергерой". Им обозначают тех, у кого есть какие-нибудь сверхъестественные возможности (в физическом плане). И, по закону жанра, супергерои занимаются в основном мира и людей в частности. Обычно эти герои оказываются вымышленными, но верить в них и представлять себя рядом с ними очень увлекательно и захватывающе.

Ни слова из вышеописанного не возникало в мыслях у простой девятилетней девчонки Ленки, заканчивающей чтение очередной книги о войне. Книга называлась непонятно и романтично - "Повесть о настоящем человеке". На её картонной обложке, оклеенной серовато-голубой тканью, белыми буквами было выведено название, синими буквами - имя автора, а ещё там был изображён маленький красный самолётик. Самолётик взлетал в небо, об этом говорили длинные синие штрихи рядом с ним.

Книга, данная матерью, Ленку заинтересовала сразу. Война, обдавающая Ленкино лицо и душу своим охлаждённым жаром со страниц рассказов Шолохова и Соболева, - Ленка часто перечитывала "Судьбу человека" и "Батальон четверых", включенные в небольшие сборники, - здесь предстала по-другому.

Алексея Мересьева сбили немцы. В по-ранневесеннему снежном лесу Алексей оказался один на десятки километров вокруг. Это не испугало его. Не боялся он и трудностей своего передвижения - после падения ноги оказались разбиты. Мересьев обязался дойти до своих и шёл, оставляя без внимания зверскую боль в искалеченных ногах. Он шёл - с палки, ползя на четвереньках, катясь - как угодно, но продвигаясь вперёд. Кора, почки, снег, редкие ягоды, спящий ёж, оцепеневшие муравьи. Это не только частички весеннего леса, это то, чем питался Алексей.

Восемнадцать дней шла борьба воли с диким лесом. На девятнадцатый Мересьева подобрали колхозники из земляночной деревушки, будущих Плавней. Немцы сожгли деревню, а люди, укрывшиеся в лесу, вернулись и начали жить заново. С нуля.

Неделю Алексей пролежал у колхозников. Затем самолёт увёз его в Москву, в госпиталь.

Главврач Василий Васильевич ампутировал Мересьеву обе ноги до колена. Иначе сделать было нельзя - гангрена, полученная в лесу, быстро развивалась.

Алексей Мересьев был лётчиком. Он стремился к тому, чтобы не было времени в его профессии. Проще - чтобы исчез глагол "был".

Алексей стал тренироваться на протезах. Через четыре месяца он вышел из госпиталя. Его направили в санаторий. Алексей научился танцевать, не пропускал ни одного вечера с танцами. В июле сорок второго года Мересьев прибыл на фронт.

Семь немецких самолётов сбил лётчик без ног, на протезах - Алексей Мересьев. Он остался лётчиком-истребителем до последнего дня войны. Он стал настоящим человеком.

Вот что сумбурно проносилось в душе девятилетней Ленки после прочтения книги с красным самолётиком на обложке. Она берегла память о Мересьеве в своём маленьком, но впечатлительном сердце. Сама фамилия - Мересьев - казалась ей небесно-голубого цвета. Алексей Мересьев стал для Ленки потолком, выше которого нет ничего.

Чуть позже она узнала о Штирлице, но Штирлиц не поднялся выше Алексея. Они стали рядом.

Но это было в десять лет, а тогда Ленке было девять. Она не знала о супергероях, могущих выходить невредимыми из опаснейших ситуаций, она не любила их. Она знала, любила, бережно носила в душе, оберегая маленький тёплый уголок, одного Мересьева и преклонялась перед ним.

Гораздо позже я посмотрела фильм, снятый по повести. Фильм не разочаровал, единственное - не обо всём рассказывает, но хуже его это не делает. Павел Кадочников сыграл ну просто замечательно. И, главное, убедительно. Вот честно скажу, без бахвальства и хвастовства: когда перечитываю книгу или пересматриваю фильм, меня гордость берёт за наших людей, за нашу страну. Да вообще за то, что у нас так делают! Сказал - буду летать, значит, действительно будет. Через боль, через слёзы, через томительное ожидание ответа любимой девушки, узнавшей об его увечье, через канцелярскую волокиту - всё равно будет. Потому что - слово, потому что - воля.

Объяснение:

4,5(19 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ