М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
deonisius03
deonisius03
28.09.2021 03:19 •  Литература

Дядя федор глава 3 новые заботы перессказ.

👇
Ответ:
Angel0464118
Angel0464118
28.09.2021

На другое утро дядя Фёдор, пёс и кот дом в порядок приводили. Паутину сметали, мусор выносили, печку чистили. Особенно кот старался: он чистоту любил. Он с тряпкой на все шкафы, под все диваны залезал. Дом и так был не очень грязный, а тут совсем заблестел.

А от Шарика пользы мало было. Он только носился, лаял от радости и чихал во все углы. Дядя Фёдор не выдержал и послал его в огород картошку окучивать. И пёс так заработал, что только земля летела во все стороны.

Весь день они так трудились. И морковь пропололи, и капусту. Ведь они сюда жить приехали, а не в игрушки играть.

А потом они мыться на речку отправились и, главное, Шарика купать.

– Уж больно ты у нас запущенный, – говорит дядя Фёдор. – Придётся тебе отмыться как следует.

– Я бы рад, – отвечает пёс, – только мне нужна. Я один не могу. У меня мыло из зубов выскакивает. А без мыла что за мытьё! Так, намокание!

Он в воду залез, а дядя Фёдор его намыливал и шерсть расчёсывал. А кот по берегу ходил и всё грустил о разных океанах. Он же был морской кот, просто он воды боялся.

Потом они домой пошли по тропинке под солнышком. А навстречу им какой-то дядя бежит. Румяный такой, в шапке. Лет пятидесяти с хвостиком. (Это не дядя с хвостиком, а возраст у него с хвостиком. Значит, ему пятьдесят лет и ещё чуть-чуть.) Остановился дядя и спрашивает:

– А ты, мальчик, чей? Ты откуда к нам в деревню попал?

Дядя Фёдор отвечает:

– Я ничей. Я сам по себе мальчик. Свой собственный. Я из города приехал.

Гражданин в шапке удивился ужасно и говорит:

– Так не бывает, чтобы дети сами по себе были. Свои собственные. Дети обязательно чьи-нибудь.

– Это почему не бывает?! – рассердился Матроскин. – Я, например, кот – сам по себе кот! Свой собственный!

– И я свой собственный! – говорит Шарик.

Дядя совсем растерялся. Видит: тут и собаки разговаривают, и коты. Что-то необычное здесь. Значит, непорядок. Да к тому ж ещё дядя Фёдор сам наступать начал:

– А вы почему спрашиваете? Вы, случайно, не из милиции?

– Нет, я не из милиции, – отвечает дядя. – Я из почты. Я почтальон тутошний – Печкин. Поэтому я всё должен знать. Чтобы письма разносить и газеты. Вы, например, что выписываете?

– Я буду «Мурзилку» выписывать, – говорит дядя Фёдор.

– А я что-нибудь про охоту, – говорит Шарик.

– А вы? – спрашивает дядя у кота.

– А я ничего не буду, – отвечает кот. – Я экономить буду.

4,4(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DerekHale23
DerekHale23
28.09.2021
"бедная лиза" карамзина явилась новым поворотным этапом в . раскрытие внутреннего мира героев, их чувств и переживаний стало настоящим откровением для читателей. бедная крестьянская девушка лиза влюбляется в молодого красивого дворянина эраста. но если лиза — идеал "естественного человека", добрая, искренняя, открытая, способная нежно и преданно любить, то эраст "вел рассеянную жизнь, думал только о своем удовольствии, искал его в светских забавах". обстоятельства складываются так, что эраст вынужден на время прекратить свидания, но во время разлуки он успевает проиграться в карты и разориться. единственная возможность исправить положение — жениться на богатой вдове. вот и столкнулись мечта и действительность, разум и сердце! когда лиза случайно встречает эраста в городе и, ничего не подозревая, с радостью обнимает его, молодой человек дает ей деньги, желая откупиться от любви. чувства девушки оскорблены и, не выдержав горя и унижения, она трагически заканчивает свою жизнь.
4,6(96 оценок)
Ответ:
Настюся227
Настюся227
28.09.2021

Слово о полку Игореве» представляет собой один из самых значительных

памятников русской литературы Киевской поры. Время его создания

—"последняя треть XII в.

Поход князя Игоря — частный исторический

факт — возведен в «Слове» до общегосударственного, можно даже сказать

вневременного масштаба, поскольку поднятые автором вопросы никогда не

потеряют своей важности. Создатель «Слова... » поспевает героизм русского

князя, его стремление освободить свою землю от вражеских полчищ, но

вместе с тем, все произведение пронизано горечью от понимания того, что в

столь трудный момент князья не объединяются, а стремятся в одиночку

стяжать славу.

4,7(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ