Краткое содержание<br /><br />Маленький бельгиец Эркюль Пуаро садится в "Голубой поезд", следующий из Лондона до Ривьеры, и, как это всегда случается, его отдых опять омрачен преступлением - убита дочка миллионера. Пропадает прославленный рубин, некогда принадлежавший Екатерине Великой - и в деле явно замешаны американцы и русские...<br />Это если супер кратко<br /> ,а если не очень кратко то вот: СюжетПравить Пуаро садится на «Голубой поезд» (фр.Le Train Bleu), направляющийся наФранцузскую Ривьеру. На этот же поезд садится Кэтрин Грэй, которая впервые после получения наследства проводит зимние каникулы вне Англии. В поезде она знакомится с Рут Кеттеринг, богатой американской наследницей, сбежавшей из семьи, чтобы встретиться с любовником. На следующее утро Рут обнаруживают убитой в её купе. Похищены бесценные рубины, которые, возможно, принадлежали когда-тоЕкатерине Великой. К тому же около купе убитой был замечен подозрительный тип. Все это заставляет Пуаро начать поиски убийцы.
Я прочитал рассказ "Иван царевич и серый волк" и мне очень понравилось произведение. Главным героем которого является Иван и волк. И тут разворачивается куча событий вокруг них. Все написано в очень простом стиле, легко читается и очень красиво написано. Кроме того от этого произведения можно много чему научиться. Есть люди которые это произведение не читали, мне за них очень жаль, ведь произведение действительно хорошее, и познавательное для молодежи. Советую всем прочитать кто еще его не читал.
Читая тот или иной рассказ не сложно заметить как автор относится ко всем главным и второстепенным героем. если герой нехороший, хмурый,злой то автор относится к нему с негативной точки зрения,ну или просто решил показать черный юмор. а если герой хороший добрый заботливый и так далее автор относится к нему с самой хороший точки зрения значит этот герой кого-то напоминает автору или он рассказывает о ком-то из своей жизни похожего на этого героя. Вообще-то есть и некоторые другие предположения как автор относится к своим героям.И только что я привела один из них.