Во-первых,человек должен беречь природу,не рубить окружающую среду ,иначе это приведет к смерти всего живого. Во-вторых, мы долдны природе,восстанавливать баланс ,ведь в современной жизни природные богатсва исчезают благодаря нам же ,мы не должны допустить полного исчезновения. В-третьих,человек должен сказать природе ,хотябы за то ,что мы существуем .
Детство- это самая яркая пора года. У меня много впечатлений с детства это мой первый поход в цирк. Когда я переступила порог входа, в глаза тут же вбился яркий свет сафитов, хорошее настроение тут же забило через край. Газа мои разбегались в разные стороны. Однако самым ярким объектом во всем помещении являлся клоун. Его лицо было разрисовано во все цвета радуги, одежда переливалась на свету, и весело блестела. На ногах у него задорые башмачки, с большими носами, они так же были яркого цвета. Когда выступление окончиось моя симпатия к клоуну только возросла. Все выстулпеление он задорно подшучивал, и показывал веселые фокусы. Я очень люблю црк.
Толстой обращает внимание на несколько важных моментов 1. Для дружбы не важны не национальность , не разное вероисповедание. Примером этому служит, дружба Дины и Жилина. 2. И конечно же воспеваются такие человеческие качества, как смелость, отвага, трудолюбие. Жизнь каждого из нас складывается из поступков , характера и самостоятельного выбора. Каждый сам принимает для себя решение быть ли таким как Костылин ( трусливым, смиренным, безвольным) либо таким как Жилин( даже сами татары называют его " джигит"( это человек отличающийся отвагой, стойкостью)
Во-вторых, мы долдны природе,восстанавливать баланс ,ведь в современной жизни природные богатсва исчезают благодаря нам же ,мы не должны допустить полного исчезновения.
В-третьих,человек должен сказать природе ,хотябы за то ,что мы существуем .