Кожна людина живе у своєму світі, тільки немає двох схожих світів, як і немає схожих людей. для когось світ-це внутрішній світ, для інших улюблені міста, вулиці. будь-яка людина в праві створювати і вибирати свій спосіб життя, свій світ, в якому він хоче жити. людини майже завжди щось прив'язує до життя, якщо ж такої опори немає, тобто йому нема чого жити, ні мети в житті, немає нікого, кому б він міг або для кого він міг би працювати, людина відчуває свою непотрібність, він позбавлений радості від результатів своєї діяльності. всередині мене теж є світ. це мої думки, почуття, мрії і спогади. кожна людина індивідуальна і має своє ставлення до існування в світі. ми бачимо наше місто, вулиці не такими, які вони є, а якими ми б самі хотіли, щоб вони були. «наше життя-це те, що ми про неї думаємо», за словами марка аврелія. якщо людина буде думати тільки про погане, не буде вірити у себе, не буде радіти за себе, інших він не досягне поставлених цілей, завдань, він замкнеться в собі! тому що мозок людини - його власний світ, здатний пекло переробити в рай, іль небо – в безодню. дейл карнегі. у багатьох замкнутих у собі людей світ обмежений, обгороджений від усіх, існує небажання знайти спільну мову з людьми, боязнь спілкування. я вважаю, що зараз вмирають почуття. наш час-час байдужості, байдужості і розрахунку, до всього, що нас оточує. люди стали дуже егоїстичні. кожен живе тільки собою. ніхто не , не дасть ради не наставить на вірний шлях. якщо один перейде іншому дорогу, перший обов'язково запам'ятає і помститься. навколо одна лестощі, зрада, обман. звичайно, є люди чесні, добрі, з якими хочеться спілкуватися, але, на жаль, їх залишилося небагато.
Проблема чтения книг заставляет нас задуматься о том, что значение книги в жизни человека нельзя переоценить. Книга учти нас, дает мудрые советы, рассеивает скуку. Книга, как представители опыта предыдущих поколений. Эта проблема достаточно актуальна в наше время. Например Алексей Иванов в своих статьях пытается убедить нас в том, что "Человек узнает из книги то, что он уже знал о себе, но не знал, что знает". Ведь есть книги, без которых можно спокойно прожить, а есть книги, без которых прожить невозможно. Каждая из книг хранит свои тайны и сокровище, которое человеку по-своему. Приведем ряд аргументов в защиту данных утверждений. В книге "Письма о добром и прекрасном" Лихачев пишет о том, что книга учит человека лучше любого университета, книга делает человека интеллектуальным, учит мыслить и жить. В произведении "Детство" Максим Горький вспоминал : "Читал я много с восторгом, с изумлением, но книги не отталкивали меня от действительности, А. усиливая напряжение интереса к ней, развивали наблюдать, сравнивать, разжигали жажду знание жизни". Ради этого, думаю, стоит выработать в себе привычку к чтению. И читать, читать, читать... В заключение хотелось бы сказать, что книга это источник знаний они наши надежды друзья и спутники жизни. Книги формируют нравственные качества личности, повышают уровень знания и просто расслабляют.
1. У Энн рыжеволосые волосы, собраные в две косичке, а ее бледное личико в веснушках. У нее серо-зеленые глаза и она немного костлява. На ней надето легкое серое платье и черные башмачки. 2. Энн сидит в кресле и увлеченно читает книгу. Она иногда закусывает губу, потому что в книге очень волнующий момент, а потом со спокойствием вздохнет. 3. Мне очень нравится персонаж-сиротка Энн Ширли, из рассказов автора Люси-Мод Монтгомери. Она добрая и веселая - пусть и ненавидет одного парня - иногда, она грустит из-за своих рыжих волос. Также мне нравится, что Энн любит помечтать. Еще, девочка любит Меня привлекает этот персонаж, в ней я вижу себя. <...> Или <...> 1. Питер выглядит мужественным и красивым. Его пшеничные волосы были мокрыми от пота, а голубые глаза наполнены тревогой за свой народ Нарнии. В его руке блестит меч, а на теле надеты доспехи. Король Нарнии постоит за свою страну. 2. Питер дерется с врагом Нарнии. Он отвоевывает свою страну. Вскоре, его меч проткнет грудь врага и Нарния победит. 3. Мне очень нравится этот персонаж. Питер Певенси, заботливый брат, добрый король и хороший воин. Он решил проверить "Шутки" Люси, своей младшой сестры и... оказался в Нарнии. Он защищает сестру от насмешек Эдмунда, и считает, что у младшой хорошая фантазия, но... это были не фантазии.