Ты хоть поясни: надо самому придумать или из литературы взять?Шикарная идея кораблей у Логинова "Имперские ведьмы", да и книга сама интересная:) Если сам... Я увидел его. Это был один из морозных январских дней. Я шел из школы по обычному маршруту, через поле, и увидел огромный, невиданных размеров, гранитный камень. Он отчетливо выделялся на снегу. Подойдя поближе, я присмотрелся - это был настоящий космический корабль! Восторг и страх замерли во мне перелетными птицами. Я подошел еще ближе, потому что было темно. Вдруг загорелись ходовые огни, чуть не ослепив меня. Я зажал себе рот, чтобы не закричать и рассмотрел строение. Это было Просто придумай, как выглядит корабль)
Выразится-то можно, только это будет неграмотно. Если начинаете с деепричастия "глядя", то потом нужно описать лицо, которое глядит и может глядеть: "я", "он", "мы", "мальчик", "лошадь" и т.п. например так: "Глядя на него, я испытываю чувство отвращения." или
"Глядя на него, я начинаю испытывать чувство отвращения."
Потому что чувство отвращения глядеть не может :-)
Или тогда заменять "глядя" и писать так: "Когда я гляжу на него, у меня проявляется чувство отвращения."
А иначе у вас выйдет, как у Чехова: "подъезжая к станции, с меня слетела шляпа" :-)
Поступки Герасима в рассказе И.С. Тургенева "Муму"
В рассказе "Муму" Герасим предстаёт перед читателем как положительный герой: добрый, трудолюбивый, сильный и отзывчивый человек. Из положительных поступков Герасима можно выделить и вырастил собаку, назвав её Муму; отогнал воров (защитил двор). Отрицательные поступки, совершенные по приказу хозяйки, которую Герасим боялся ослушаться: утопил бес собачку, которая была ему верным другом; смирился с судьбой своей возлюбленной Татьяны, которую выдали замуж за пьяницу. В конце рассказа Герасим уехал от своей взбалмошной и жестокой хозяйки, протестуя против её самодурства.