М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
НастяMAY
НастяMAY
09.08.2020 19:43 •  Литература

Ганс христиан андерсен русалочка самостоятельно составь рассказ о русалочка по плану : где жила русалочка , какой она была , какая с ней произошла , как я отношусь к её поступку .

👇
Ответ:
татьяна1044
татьяна1044
09.08.2020
Жила была русалочка она жила в море. она была самая красивая из всех сестёр.она увидела как тонул корабль и как мальчик и она его и положила на берег.она решила пожертвовать своим голосом ради принца это было очень рисковано
4,8(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
асель117
асель117
09.08.2020
Действие романа, судя по сюжету произведения, происходит в 1820-х годах. Время в истории Российской империи сложное и противоречивое. На троне - Александр 1. Сын покойного Павла 1, убитого во время государственного переворота, в котором участвовал и сын. С началом правления Александра Павловича многие его современники связывали начало либеральных реформ в стране.И действительно, в начале своего правления молодой император создает негласный комитет, в котором впоследствии должны были обсуждаться вопросы поэтапного реформирования империи, поговаривали и об отмене крепостного права. Но вскоре все эти начинания были свернуты, хотя не без данного комитета, был проведен ряд реформ государственного управления. Учреждены министерства, высший законосовещательный орган  - Государственный Совет, впоследствии был основан Сенат, изменениям подвергся и Святейший Синод. 
4,4(90 оценок)
Ответ:
крыска235
крыска235
09.08.2020
История создания

Д.И. Фонвизин является одним из наиболее ярких деятелей просветительского движения в России XVIII века. Он воспринимал идеи просветительского гуманизма особенно остро, жил во власти представлений о высоких нравственных обязанностях дворянина. Поэтому писателя особо огорчало неисполнение дворянами своего долга перед обществом: «Мне случилось по своей земле поездить. Я видел, в чем большая часть носящих имя дворянина полагает свое любочестие. Я видел множество таких, которые служат, или, паче, занимают места в службе для того только, что ездят на паре. Я видел множество других, которые пошли тотчас в отставку, как скоро добились права впрягать четверню. Я видел от почтеннейших предков презрительных потомков. Словом, я видел дворян раболепствующих. Я дворянин, и вот что растерзало мое сердце». Так писал Фонвизин в 1783 году в письме к сочинителю «Былей и небылиц», авторство которых принадлежало самой императрице Екатерине II.
4,7(57 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ