М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksastaff
ksastaff
15.02.2023 23:06 •  Литература

С.а. есенин "топи да болота" выявление слов и выражений наиболее яркие поэтические образы

👇
Ответ:
Princess05082006
Princess05082006
15.02.2023
Хвойной позолотой,тенькает синица,по лугу со скрипом.
4,5(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kolo120706
kolo120706
15.02.2023
Настоящая фамилия А. Платонова -  Климентов. Родился в Воронеже . Отец — Климентов Платон Фирсович (1870—1952) работал машинистом паровоза и слесарем в Воронежских железнодорожных мастерских. Дважды ему присваивали звание Героя труда (в 1920 и в 1922), а в 1928 году он вступил в партию. Мать — Лобочихина Мария Васильевна (1874/1875 — 1928/1929) — дочь часового мастера, домохозяйка, мать одиннадцати (десяти) детей, Андрей — старший.
В 1906 году поступает в церковно-приходскую школу. С 1909 по 1913 год учится в городской 4-классной школе. С 1913 (или с весны 1914) по 1915 работает подёнщиком и по найму, мальчиком в конторе страхового общества «Россия машиниста на локомобиле в имении Усть полковника Бек-Мармарчева. В 1915 году работает литейщиком на трубном заводе. С осени 1915 по весну 1918 — во многих воронежских мастерских — по изделию мельничных жерновов.
В 1918 году поступает на электротехническое отделение в Воронежское техническое железнодорожное училище, окончить которое он смог лишь в 1921 году, по завершении военных действий.
4,6(78 оценок)
Ответ:
Nastyakk7
Nastyakk7
15.02.2023
На этот раз отзыв на сказку П. П. Бажова "Синюшкин колодец".
Эта сказка о парне Илье, который работал на приисках. Главная мысль заключается в том, что он встретился с бабкой Синюшкой и получил из ее рук богатство.
Мне понравилась Синюшка, потому что она была веселая и богатая.
Мне запомнился эпизод, когда Синюшка показывала Илье свои богатства, облачаясь в различных девушек.
Меня обогатила эта сказка тем, что наследство от родных заключается не в деньгах, а в мудрых советах.
Прочитав эту сказку, я задумался над тем, как интересно Бажов представил жизнь простых работников, добывающих драгоценные металлы на приисках, тративших на это свою жизнь и здоровье.
В сказках Бажова, не только в "Синюшкином колодце", неживая природа отождествляется с живой. То есть, описывается какой-то персонаж из неживой природы. Будь то Синюшка, Медной горы хозяйка, Огневушка-Поскакушка. Все эти "очеловеченные" персонажи с открытым и бескорыстным сердцем, не жадные, трудолюбивые и отзывчивые. 
Люди, выдумавшие этих героев, верили в чудо. Они хотели, чтобы труд их тяжелый был наконец-то вознагражден. Так им легче жилось.
Бажов очень хорошо понял душу простого крепостного народа. Через его сказки и мы понимаем и узнаем то, что не прочувствовать из учебников истории.


или:
Мне понравилось это произведение потомучто оно было захватывающие и увлекательное, так же мне показалось справедливым что вор не смог заполучить богатство синюшки.
4,5(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ