Вот уже много лет лавры Эдуарда Успенского не дают мне покоя. Его «Страшная повесть для бесстрашных школьников» когда-то приводила меня в ужас. Эти простые страшилки даже тогда были много страшнее всяческих фильмов ужасов.
Я не знаю, что такое есть в этих страшных историях на ночь. Может быть атмосфера? Ведь страшилка рассказывается ночью, при свете фонаря или у костра, желательно где-нибудь вдали от цивилизации, когда каждым нервом чувствуешь большой и неизвестный мир, и эта неизвестность пугает больше всего. А может самый ужас страшилки в том, что герой знает, что происходит (его не раз предупреждают), но все равно делает по своему.
Классная вещь – страшилка, и зря мы ее выбросили из нашей жизни. Я по крайней мере не желаю, чтобы этот простой и уникальный жанр литературы исчез из жизни детей.
Именно поэтому я открываю новую рубрику – «Страшилки (страшные истории на ночь)», где попытаюсь воссоздать тот удивительный мир, который открыли мне «Страшные повести».
Лес это наше богатство и его нужно беречь! Каждый человек должен знать правила поведения в лесу. Одно из них это-не оставлять мусор в лесу. Вот представьте идете вы по лесу а везде бутылки и банки лежат, конечно это не приятно. А более того из за мусора могут погибнуть растения и животные. В лесу нельзя шуметь. Животные могут испугаться и побежать на вас. Конечно нельзя рубить деревья. Если все будут рубить деревья то их скоро не останется, а они выделяют кислород который нужен нам для дыхания. Можешь что то убрать или переставить местами. Могут быть грамматические ошибки или могу где то запятые не поставить. Но вроде все верно
Что делал в лесу композитор Э.Григ?
Зачем они приходил сюда не однажды?
Зачем сюда пришла дочь лесника Дагни?
Для чего она собирала еловые шишки?