М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Romchik1111111
Romchik1111111
20.08.2021 04:05 •  Литература

Врассказе андрея платонова "юшка" кто ценил юшку больше всего?

👇
Ответ:
dashafomina94
dashafomina94
20.08.2021
Ценила девочка к которой он ходил(ОНА БЫЛА СИРОТОЙ И ОН КАЖДОЕ ЛЕТО СОБИРАЛ САХАР,ДЕНЬГИ,И УХОДИЛ ЗА ДЕРЕВНЮ)
4,4(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
minis551
minis551
20.08.2021
Те́мпера  (итал.  tempera, от латинского  temperare  — смешивать краски)  — водоразбавляемые  краски, приготовляемые на основе сухих порошковых  пигментов. связующим веществом темперных красок служат  эмульсии  — натуральные (разбавленный водой желток  куриного яйца  или цельное яйцо) или искусственные (высыхающие масла в водном растворе  клея, полимеры).  гуашевые  краски, выпущенные некоторыми итальянскими фирмами, имеют на этикетках надпись «tempera», что не соответствует пониманию термина «темпера» и вносит путаницу при покупке.
4,4(62 оценок)
Ответ:
krioss
krioss
20.08.2021

12 апреля 1961 сбылась самая фантастическая и дерзкая мечта человечества - полет в космос. Старший лейтенант Юрий Гагарин на корабле "Восток-1" облетел Землю на высоте 302 километра со скоростью около 28 тысяч километров в час.

Он был первым, кто увидел, что Земля, в самом деле, круглая, голубая. И - очень красивая.

Полет Гагарина длился всего 108 минут. Но эти минуты перевернули весь мир, все представления о возможном невозможном. Далекий и неведомый космос заговорил! Заговорил по-русски. Планета рукоплескала Гагарину, советским ученым и конструкторам, триумфу великой страны. "Всем показана цель. Не придется ли теперь начать летоисчисление с того дня, когда человек одним прыжком поднялся выше пределов воображения?" - сказал тогда французский писатель Луи Арагон.

Возвращение Гагарина с орбиты происходило на грани его человеческих возможностей

Всего за 108 минут жизнь Юрия Гагарина перестала ему принадлежать. Буквально каждая минута - от рождения и до самой смерти - стала частью легенды о великом советском человеке, который первым полетел в космос.

За девять месяцев до легендарного полета отборная шестерка летчиков встретилась с академиком Королевым. Он показал первый космический корабль. Все сгрудились у серебристо-белого шара диаметром около двух с половиной метров. Королев спросил: "Есть желающие познакомиться с кабиной?"

"Разрешите?" - сделал шаг вперед Юрий Гагарин. Снял ботинки и в носках поднялся по стремянке к люку... Сергей Павлович подтолкнул локтем своего заместителя: "Этот , и полетит первым".

4,4(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ