М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arturveryelecki
arturveryelecki
10.03.2023 09:41 •  Литература

Перечитай описание внешности маман . л. н. толстой завершает его словами но общее ускользает от меня. как ты представляешь общее выражене лица мамы выбери слова подходящие к описанию резкое мягкое ласковое холодное задумчивое и т. д

👇
Ответ:
reallyrodion
reallyrodion
10.03.2023
Я считаю что лицо мягкое ласковая
4,8(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kaonix
Kaonix
10.03.2023

Фёдор Ива́нович Тю́тчев .Родился 23 ноября 1803, Овстуг, Орловская губерния — 15 июля 1873, Царское Село) — русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат, консервативный публицист, член-корреспондент Петербургской Академии Наук с 1857 года, тайный советник.

Получил домашнее образование. Под руководством учителя, поэта и переводчика С. Е. Раича, поддерживавшего интерес ученика к стихосложению и классическим языкам, изучил латынь и древнеримскую поэзию, а в двенадцать лет переводил оды Горация. С 1817 года в качестве вольнослушателя начал посещать лекции на Словесном отделении в Московском университете, где его преподавателями были Алексей Мерзляков и Михаил Каченовский. Ещё до зачисления был принят в число студентов в ноябре 1818 года, в 1819 году был избран членом Общества любителей российской словесности.

  До нас дошло более 1 300 писем Тютчева.

 Память

В честь Ф. И. Тютчева назван астероид (9927) Tyutchev, открытый астрономом Людмилой Карачкиной в Крымской астрофизической обсерватории 3 октября 1981 г.

В Воронеже именем Ф.И. Тютчева названа улица в Железнодорожном районе города.[12]

Семья

Герб рода Тютчевых

Анна, Дарья, Екатерина Тютчевы. Худ. Саломе, Мюнхен, 1843 год.

Дед — Николай Андреевич Тютчев-мл. (1720—1797). Жена — Пелагея Денисовна, урожд. Панютина (1739—3 декабря 1812)

Отец — Иван Николаевич Тютчев (12 октября 1768—23 апреля 1846)

Мать — Екатерина Львовна (16 октября 1776—15 мая 1866), дочь Льва Васильевича Толстого (1740 — 14 октября 1816) и Екатерины Михайловны Римской-Корсаковой (?—1788). Похоронена на Новодевичьем кладбище. Родная сестра её отца — Анна Васильевна Остерман и её супруг Ф. А. Остерман сыграли большую роль в судьбе племянницы и её семьи.[13][14] Родной брат матери — А. М. Римский-Корсаков. Дети Ивана и Екатерины:

Николай Иванович (9 июня 1801 — 8 декабря 1870). Полковник Генерального штаба. Умер холостым. Последний владелец родового имения Тютчевых: село Гореново (ныне Рославльский район Смоленской области)

Фёдор

1-я жена: Тютчева, Элеонора Фёдоровна. Их дети:

Тютчева, Анна Фёдоровна (1829—1889), фрейлина, автор воспоминаний. Муж — Аксаков, Иван Сергеевич

Тютчева, Дарья Фёдоровна (1834—1903), фрейлина

Тютчева, Екатерина Фёдоровна[15] (1835—1882), фрейлина

2-я жена: Пфеффель, Эрнестина. Их дети:

Тютчева, Мария Фёдоровна (1840—1873), замужем с 1865 года за Николаем Алексеевичем Бирилёвым (1829—1882)

Дмитрий Фёдорович (1841—1870), женат на Ольге Александровне Мельниковой (1830—1913)

Тютчев, Иван Фёдорович (1846—1909), женат с 1869 года на Ольге Петровне Путяте (1840—1920), племянница жены Е. А. Баратынского, дочери литературоведа Н. В. Путяты. Их дети:

Софья (1869—1957). Воспитательница детей Николая II

Ольга (1871—?)

Фёдор (1873—1931)

Тютчев, Николай Иванович (1876—1949), коллекционер, основатель и первый директор музея-усадьбы Мураново

Екатерина (1879—1957), вышла замуж за Пигарева В. Е. Именно от этого брака происходит ветвь Пигаревых — современных потомков поэта

Объяснение:)

4,7(96 оценок)
Ответ:
zill81
zill81
10.03.2023

герасим -  добрый, справедливый и честный человек, хорошо выполняющий свою работу. человек строгого и серьёзного нрава. от рождения он глухонемой. герасим - крепостной барыни, работающий дворником. он высокий и  сильный.  

муму - собачка герасима, которая его любила.  звук муму - это было мычание герасима.  поэтому её так звали.

барыня - капризная, эгоистичная  женщина, глупая самодурка. играет с жизнью других людей, когда ей скучно. ей на всех других людей наплевать, главное чтобы ей было хорошо.  она знает,что она барыня,что её никто не смеет  ослушаться

татьяна - женщина двадцати восьми лет, работающая в прачке.     она  худенькая,маленькая,  белокурая  всегда чего-то боится, всех слушается и всё выполняет.  когда-то она была красавицей, но красота с нее скоро соскочила.  за всю свою  жизнь она не чувствовала ласки. она немного запуганная.

капитон климов -  горький пьяница, работающий башмачником.   у него жёлтые глазки и утиный нос. он считал себя существом обиженным и неоцененным по достоинству. так же считал себя человеком образованным и столичным, котором не в москве бы жить, а если уж и пил он, так пил только с горя. барыня хотела отдать замуж  татьяну за капитона, что бы он бросил пить, но это не подействовало и капитону с татьяной пришлось уехать в деревню.

гаврила андреич - дворецкий работающий у барыни. выполнял все ее прихоти и боялся эту безжалостную старуху.  он злой, хитрый и  противный человек. гаврила трус и подхалим!

слуги (крепостные) барыни - 

дворецкий гаврила андреич,

дядя хвост (  старый буфетчик )

любовь любимовна (старшая приживалка)

степан (крепостной)

приживалки

лекарь харитон

подробнее - на -

4,5(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ