Маша Миронова самоя обычная девушка.Дочь коменданта.В неё был влюблён Петр Гринёв и он тоже её нравился.У них были самые искренние чувства и верная любовь.Из-за того,что Швабрин посмеялся над Машей Гринёв вызвал его на дуэль,но для Гринёва он закончился поражением.Но Маша ценила,то,что он сделал для неё и ухаживала за ним и очень мило заботилась.Но не всё было гладко:отец Гринёва был против их свадьбы и всё пошло под откос.Потом Пугачёв дошёл до Белгородской крепости и была убита мать Маши Василиса Егоровна.Отца тоже убили.Она чудом осталась жива,но попала в руки к Швабрину,которы заставлял её жениться на нём.Маша хочет умереть,но не выйдет замуж за Гринёва.Узнав об этом Гринёв умоляет Пугачёва освободить Машу выдав её за дочь священника,но Швабрин рассказывает,что она дочь убитого коменданта,но Гринёву всё-таки удаётся освободить Машу.Он отправляет её с Савельичем к родителям.Но Гринёва орестовуют и ссылают в Сидирь,Машу узнала об этом и поехала в Петербург просит царицу как дочь человека который всем сердцем служил Родине.И в конце всё будет хорошо крч.Она сильная,смелай девушка,готовая на всё ради любви
Я думаю, что Родина начинается именно с таких впечатлений, когда удивляешься миру, и понимаешь, что место, где ты родился, является совершенно уникальным и неповторимым. Связь с родной землей и родным краем остается с нами на всю жизнь, и я считаю, что даже уехав далеко-далеко, и устроившись в жизни, я все равно буду скучать по Родине и считать её лучшим местом на всем земном шаре.
Потом образ родного края формируется в нашем сознании при книг. Помню, как еще совсем маленьким я слушал сказки Пушкина, и был совершенно ими очарован. Русские народные сказки тоже были одними из моих любимых, такими они остаются и по сегодняшний день. В начальной школе нас научили считать и писать, я никогда не забуду свой первый звонок, потому что для меня это тоже образ Родины.
Уже сейчас я прочитал в учебниках о подвигах наших солдат, которые умирали, храбро сражаясь за родную землю. Они делали это для того, чтобы мы могли жить в этой стране, могли радоваться и любить свой родной край так же сильно, как нам это завещали делать наши предки.