М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Stasikone
Stasikone
21.04.2021 07:27 •  Литература

На каких планетах побывалмаленький принц? кого он там встрктил?

👇
Ответ:
Katushka123123
Katushka123123
21.04.2021
Первая планета она была чуть больше самого принца. Там  были травы, цветы и баобабы.
На второй планете жил завидный человек, который думал что он лучше всех людей на планетах. Глупые люди уважали его, но маленькому принцу он не нравился, и Маленький принц ушол от него на 
3 планету.
На 3 пл. жил пьяный человек, который пил, чтоб все забивать.
После 1,2,3, планеты Маленький принц понял что взрослые очень очень странные
На 4 пл. жил деловой человек. Он был очень занят, и даже когда пришел М. П. он не поднял головы.
5. пл. была самая маленькая и там был человек который запаливал фонари . И ето М принцу понравилось т.к ето было очень красибо и полезно. 
6 пл. очень большая там был географ он изучал моря, реки. М. принц подумал что вся красота планет не вечна и все скоро пропадет.
7 пл. была Земля. М. пр. попал в пустыню и встретил там маленькую змею.Познакомился с лисом и понял, что мы всегда отвественны за тех кого приручили)
4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fpu51810
fpu51810
21.04.2021
прощения, за такие сухие ответы.
1)Двигателем прогресса в пьесе является г-жа Простакова. Если бы не ее любовь к деньгам, никакого конфликта в произведении не возникло бы, когда Софья получила наследство.
"Недорослями" в петровское время ( и после) звали дворянских детей, которые по молодости еще не служили. Сын-недоросль Скотининой - результат ее злонравия (вспомним слова Стародума, когда Простакова терпит крах: "Вот злонравия достойные плоды"). Неблагодарный, ленивый, необразованный, он не служить ни на штатской службе, ни на военной. От того он и недоросль.
2) Если я правильно поняла, вопрос: "Как каждый герой относится к образованию", так ведь? Все персонажи делятся на два лагеря, положительных и отрицательных. К положительным относятся все герои-резонеры, т.е. Стародум, Софья, Правдин. Все они положительно относятся к образованию. С отрицательными героями все понятно. 
3) Не могу работать с текстом. Вам же, имея текст, не составит труда найти подтверждение, т.к. в первых явлениях все прекрасно видно. Единственное, скажу одну формулировку по поводу речи Стародума и Софьи, она книжная. В жизни никто такими сложными предложениями не выражается, только на письме.
4) "Говорящие фамилии" автор использует, т.к это классицистическое произведение. Короче говоря, традиция такая. Не более того. Уж поверьте историко-филологу.
5) ПростаковА наказана за злонравие. Если бы она, не била своих крепостных, не пыталась похитить (это, кстати, серьезное нарушение закона. Софья - дворянка) девушку, чтобы выдать за сына и получить приданное. Справедливо или нет, решайте сами.
6) Пьеса будет актуальна в любую эпоху. Она показывает к чему ведет необразованность (недоросль ни к чему не уважения ни к кому не питает), показывает, что злоба людей по отношению к собственным слугам рождает рабское мышление (см. на Еремеевну. Она постоянно терпит побои и ничего против не имеет).
7) На вкус и и цвет все фломастеры разные, поэтому не буду навязывать свое мнение.
Надеюсь
4,6(41 оценок)
Ответ:
dianochka17dor
dianochka17dor
21.04.2021
Герасим - это мужик, который принадлежал старой барыне. Он жил в деревне, но потом его забрали в город. Выглядел он угрюмо: большой, здоровый, крепкий. Но у него был один очень большой недостаток: он был глухонемым. Герасим работал дворником и был очень трудолюбивым. Жил он в каморке, где сам же построил себе кровать, стол и стул. 
В Москве ему понравилась только одна девушка, ее звали Татьяна. Она тоже работала во дворе прачкой. Но Татьяну вскоре выдали замуж за пьяницу Капитона. Этого захотела барыня, а не они. Герасим пережил большую трагедию. 
Спустя год он прогуливался вдоль реки и тонущую собачку. Она ему очень полюбилась, и он назвал ее Муму. 
Муму жилось хорошо, но однажды ее увидела барыня. Для Муму это закончилось несчастьем. Герасиму пришлось утопить Муму. После этого Герасим ушел со двора барыни. Герасим ушел, потому что он больше не мог жить среди людей барыни без друзей. 
Я считаю, что беды Герасима из-за того, что он был глухонемой и не мог полноценно жить среди людей.
4,5(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ