М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
liza1383
liza1383
02.03.2023 01:04 •  Литература

Что вам понравилось в сказке гадкий утенок?

👇
Ответ:
Madi12kz
Madi12kz
02.03.2023
Все считали гадкого утёнка как ужастную птицу а потом все удивились что гадкий утёнок превратился в лебедя!
(ну!)( да много раз читала эту сказку!)
4,4(9 оценок)
Ответ:
1970msa
1970msa
02.03.2023
Мне понравилось то,что гадкий утенок будучи гадким утенком ,был никому не интересен,все его прогоняли ,все его обижали ,не узнав обсалютно ничего о его доброй душе .Когда "гадкий утенок " превратился в прекрасного любедя,все начали его восхвалять и даже уважать !А ведь не даром говорят :"Не суди книгу по обложке "
4,7(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LIONVIP
LIONVIP
02.03.2023

1. При первой встрече Ромео и Джульетта влюбляются в друг друга во время случайной встречи Ромео и Джульетты на балу у Капулетти, куда герой явился в надежде встретиться с Розалиной

2 любви Ромео и Джульетты мешает вражда их семей

3 они не желают участвовать в данной вражде их любовь сильнее

4 Ромео был изгнан из Вероны, это и сыграло роковую роль.

5 «…Джульетта — это солнце. Встань, солнце ясное, убей луну — Завистницу: она и без того Совсем больна, бледна от огорченья, Что, ей служа, ты все ж ее прекрасней… »

6 Джульетту беспокоит вражда семей и любовь к Она вздыхает на балконе о том, что Ромео — это Ромео, что он принадлежит к враждебному семейству. Как было бы хорошо, думает она, если бы Ромео не был Монтекки!

7 Да, поступок Лоренцо можно оправдать. он не желал никому зла и трагедии. в его намериях был только мир, он надеялся, что брак Ромео и Джульетты станет завершением долгой вражды.

8а момент поединка того с Меркуцио - безусловно, нет. Он даже пытается их разнять, и Тибальт наносит Меркуцио смертельный удар "из-под руки Ромео".Но после смерти Меркуцио все, о чем он думает, - это отомстить за друга. он желал отомстить, поэтому хотел гибели Тибальта

9 Ромео и Джульетта видят смысл жизни только в любви друг к другу. они не могут жить без друг друга и готовы на все, ради любви

ребятки, чем смогла, тем и

4,4(39 оценок)
Ответ:
nikysha04
nikysha04
02.03.2023

Васи́лий Андре́евич Жуко́вский (29 января [9 февраля] 1783, село Мишенское, Белёвский уезд, Тульская губерния — 12 апреля [24 апреля] 1852, Баден, Германский союз) — русский поэт, один из основоположников романтизма в русской поэзии, сочинивший множество элегий, посланий, песен, романсов, и эпических произведений. Также известен как переводчик поэзии и прозы, литературный критик, педагог. В 1817—1841 годах учитель русского языка великой княгини, а затем императрицы Александры Фёдоровны и наставник цесаревича Александра Николаевича. Тайный советник (1841). Автор слов государственного гимна Российской империи «Боже, Царя храни!» (1833).

В литературном отношении считал себя учеником Н. М. Карамзина. Участник литературного объединения «Арзамас» (с 1815 года), в 1818 году принят действительным членом Академии Российской. Вошёл в сонм первостепенных русских классиков, литературный наставник А. С. Пушкина. Реформатор русской поэзии, в число стихотворных размероврусского языка ввёл амфибрахий и белый пятистопный ямб. Усовершенствовал русский гекзаметр, автор классического перевода «Одиссеи» (1842—1846).

4,7(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ