старунка дала герде лодку и сказала ехать на север. снежная королева добрая в душе. там просто всё замёршое и в льдинах. с воим зеркальце который подарил папа и ещё оно было валшебное. он был художником и рисовал картины.
извините за ошибки.
1
СМОТРЕТЬ ОТВЕТ
Реклама
ответ, проверенный экспертом
4,0/5
110
Участник Знаний
Онегин и Татьяна - герои романа " Евгений Онегин " А. С. Пушкина. Девушка, воспитанная на французских романах, Татьяна первая пишет письмо Онегину и , волнуясь, ждет ответа. Онегин читает ей мораль о том, что нужно сдерживать чувства и что он быть мужем девушке не готов, так как вообще не создан для блаженства. Татьяна выходит замуж. Онегин видит ее на балу и не узнает ту маленькую, робкую девочку, от которой когда-то отрекся. Она умело ведет беседу с гостями и не замечает его ухаживаний. Наконец наш герой пытается прямо рассказать Татьяне о своих чувствах и получает достойный ответ. Татьяна говорит, что любит, но она - замужем и будет всегда верна тому, кому дала слово перед алтарем. Онегин стоит, сраженный. История Татьяны и Онегина о том, как легко можно потерять любовь, если думать только о себе и не слышать собеседника, о том, что верность - выше любви, потому что прочней и долговечней
Объяснение:
Объяснение:
у повісті М. Стельмаха “Гуси-лебеді летять”, яку ми нещодавно вивчали на уроках української літератури, автор дуже цікаво розповів про своє дитинство, взаємини з однолітками та дорослими.
Оповідь у творі ведеться від імені головного героя – хлопчика Михайлика. Це сам Михайло Панасович Стельмах у дитячі роки. Дитинство письменника припало на нелегкі 20-ті роки XX століття, коли відбувалося становлення нової держави, яке супроводжували холод, голод і злидні. Михайлик розповідає про своє життя й переживання, про своє ставлення до всього, що він бачить навколо, свідком й учасником чого доводитьсябути йому самому. Образ Михайлика розкривається різними засобами: це і самохарактеристика, і розповідь інших про вчинки героя, про ставлення до нього батьків, дядька Себастьяна тощо.
Михайлик дуже любить казки та легенди, які розповідають йому дідусь Дем’ян та бабуся. Мабуть, тому світ навколо іноді здається хлопцю чарівною казкою: зорі у високому небі, запах. жита в полі та різних трав у лісі, перепілка в житі й дятел на старій груші. Хлопець шанує й оберігає природу, тонко відчуває її красу.
гердасмогла разрyшить чары королевы.