М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anasteyzhaaaaaa
Anasteyzhaaaaaa
08.03.2022 17:26 •  Литература

Сравните дубровского и гиляровского​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
grandx04
grandx04
08.03.2022
Раскольников с Сонечкой встречались 3 раза. Первая встреча у Сони дома. Говорили они о Катерине Ивановне, детях и Боге. Но Соня не выдерживала цинизма Раскольникова и начинает плакать. Тот падает перед ней на колени. Затем Соня прочитала отрывок Евангелия о воскресении Лазаря. После чего Раскольников говорит,что они похожи,что они должны быть вместе.
Во вторую встречу Раскольников снова приходит к Соне. Это случается в день похорон Мармеладова. Он, как и обещал, рассказывает,кто убил старуху и Лизавету. Говорит намеками. Но узнав правду, Соня не отворачивается от него,а, напротив, сочувствует и сопереживает ему. Тут же Раскольников рассказывает о своей теории.
Третья и встреча происходит перед тем, как Раскольников является с повинной в контору. Эта встреча также происходит в комнате Сони.

Сама история жизни Сонечки, ее горькая судьба, так же, как и судьба Раскольникова, выступают в романе прямым обвинением все тому же миру насилия и эксплуатации. Не пойди Соня на свой отчаянный шаг, ее домочадцы умерли бы с голоду. Согласись Родион на жертву сестры, любимые люди упали бы в эту пропасть, из которой нет пути обратно.
Общее лишь то,что они оба совершили грех, только Соня это понимала и шла осознанно, а Родион пытался себя оправдать своей теорией, но он все понял лишь в конце романа.
4,8(42 оценок)
Ответ:
barinova6
barinova6
08.03.2022
К числу "кавказских" поэм М.Ю.Лермонтова принадлежит "мцыри".Замысел о сочинении произведения возник в 1837г.,путешевствуя по Старой Военно-грузинской дороге,поэт познакомился с неким монахом,поведавшим историю о его жизни.Это был горец,в детстве попавший в детстве к генералу Ермолову.Во время похода мальчик заболел,и генерал оставил его на попечение монахов.В монастыре он вырос и возмужал.нелегко было вольнолюбивому сыну гор привыкнуть к монастырской жизни;он тосковал по родным местам и несколько раз пытался бежать.Вследствие одной из таких попыток стала длительная болезнь,едва не стоившая жизнью беглецу.Выздоровев,юноша смирился со своей участью и остался в монастыре.
4,8(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ