М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
linagaribyan
linagaribyan
19.05.2021 12:23 •  Литература

Люди, гуттаперчевый мальчик.автор д. григорович.какие жанр и тема произведения? мне нужно !

👇
Ответ:
marinabelousov2
marinabelousov2
19.05.2021
Жанр - повесть. История о мальчике-сироте, которого отдали на воспитание циркачу. 
Основная тема, по-моему мнению, это научить людей сострадать чужой боли и скорби. 
4,7(63 оценок)
Ответ:
artik5990765
artik5990765
19.05.2021
"Гуттаперчивый мальчик" - это повесть.
Тема - Григорович в произведении рассказывается  о жизни восьмилетнего мальчика-сироты, который попадает в цирк на обучение к жестокому циркачу, акробату Беккеру.
4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
xenia00000
xenia00000
19.05.2021

может это тебе в задании

Объяснение:

Жизнь и творчество Лермонтова тесно переплетены между собой. Сама судьба великого писателя похожа на роман о фаталисте 19 века, «герое нашего времени». Вы найдете в хронологической таблице основные даты и события из жизни писателя, с полным вариантом биографии поэта можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

1814, 3 (15) октября – родился в Москве.

1817 – умирает мать писателя Мария Михайловна, отец отдает сына на воспитание бабушке по матери Е. А. Арсеньевой.

1817 – 1826 – детские годы в селе Тарханы Пензенской губернии.

1827 – 1829 – учеба в Университетском благородном пансионе.

1829 – создание первой редакции «Демона».

1830 – 1832 – учеба в Московском университете. Создание стихотворения «Парус».

1831 – умирает отец писателя Юрий Петрович.

1832 – 1834 – учеба в Школе гвардейских подпрапорщиков в Петербурге. Создание произведений о жизни военных, работа над исторически романом «Вадим».

1834 – поступает в Лейб-гвардейский Гусарский полк в звании корнета.

1835 – создает драму «Маскарад».

1837 – пишет стихотворение в память о Пушкине «Смерть Поэта». Первая ссылка на Кавказ, служба в Нижегородском драгунском полку.

1838 – служба в Гусарском Его Величества полку. Публикация стихотворения «Песня про купца Калашникова».

1838 – возвращается в Петербург, печатается в журнале «Отечественные записки», создает поэмы «Демон» и «Мцыри».

1839 – публикация стихотворения «Дума» в журнале «Отечественные записки».

1840 – дуэль с сыном французского посла Эрнестом де Барантом на Парголовской дороге за Черной речкой. Вторая ссылка на Кавказ. Выход единственного прижизненного сборника стихотворений, публикация романа «Герой нашего времени»

4,7(90 оценок)
Ответ:
nadyushka3
nadyushka3
19.05.2021

эти слова говорит Сильвио о графе.

Объяснение:

В произведении речь идёт о двух дуэлях, между которыми проходит 6 лет. Во время первого столкновения один из героев промахивается, а второй, имя ему Сильвио, решает не стрелять. Потому что его соперник в тот момент очень легко относится к жизни и смерти, он ничего не ценит. Поэтому долгие годы бывший гусар хранит право на свой выстрел. Он, дождался, когда граф женился и явился к нему в дом. Сильвио напоминает о дуэли и предлагает стреляться еще раз. Граф первым выстрелом промахнулся. Когда настал черёд Сильвио стрелять, то он получает удовольствие от вида соперника, который наконец-то испытывает чувство страха. В этот момент возвращается домой жена графа.

4,5(9 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ