М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
динара266
динара266
22.02.2021 16:44 •  Литература

Главная мысль произведения "капалуха" ! !

👇
Ответ:
DASGAMER1
DASGAMER1
22.02.2021
Основная мысль произведеия: "Материнская любовь", объяснить можно так:
Любовь к природе, животным облагораживает чувства человека. Главное назначение человека-творить добро. Беречь землю, все живое и тогда природа будет добра к нам)
4,6(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dVioletta
dVioletta
22.02.2021

Все мы совершаем ошибки. От них не у кого нет страховки. Один неверный шаг, одно лишнее слово могут стать роковыми в жизни каждого из нас. Но не должны люди стремиться избежать ошибок, они  должны понимать  и осозновать их. Вот, что самое главное.

Осознание - один из самых трудных процессов, происходящих в человеческой душе. И не всегда оно приходит самостоятельно. Чаще всего кто-то бросает зерно сомнения, которое в итоге переростает в осознание ошибки. Но порой человек может и сам разглядеть свой "промах" без посторонней Часы душевной тревоги, сметение - всё это приходится переживать, прежде чем придти к искомому ответу. Только душевноразвитый, духовнобогатый человек может понимать и принмать свои ошибки. Ему не нужен опыт посторонних, главное для него это собственная личность. 

Ошибки, словно труднозаживающие раны души человеской. Без них мы бы ничему не научились,а с ними жить тяжело. Но запомнить нужно одно: главное свою ошбку понять и принять. 

 
4,5(52 оценок)
Ответ:
Бригман
Бригман
22.02.2021

Садко-молодой гусляр из Великого Новгорода. Его хобби было играть на гуслях. Садко звали на честные пиры, где он играл на гуслях и зарабатывал на жизнь.

В один печальный день его не позвали на пир и он очень горевал, но никому не показывал этого. Пошёл он к Ильмень-озеру. Играл на гуслях и вдруг появляется морской царь. Тот поблагодарил Садко за его игру на гуслях и подарил богатство.

После этого гусляр устроил пир где всем хвастался, что его наградили.

Вдруг один купец сказал что: раз Садко такой богатый пусть купит все товары в Новгороде.

Он согласился, а если проиграет то даст каждому купцу по тридцать тысяч рублей (тогда это были огромные деньги)

На первый день он послал слуг и сам пошел покупать все товары и купил. На второй день появились товары опять и опять. Так Садко проиграл спор и дал все по тридцать тысяч рублей. Остальные деньги он потратил на собственные корабли.

Когда он пошёл путешествовать по океану на одном из кораблей, то вдруг забушевало море. Садко подумал, что Морской царь на него гневается и решил, что нужно отдать жертву. Попрощавшись со своими слугами он залез в лодку поменьше и потонул.

Садко увидел Морского царя на глубине океана. Тот попросил гусляра поиграть на своих гуслях. Садко начал играть. Царю так понравилась его игра, что он захотел женить Садко на одной из дочерей. Вдруг перед Садко появился Миколя Можайский ( святой человек ) и подсказал Садко выбрать в жёны девицу Чернавку. Он так и сделал. Потом они вместе вышли на сушу, где их встретил весь Новгород. Так Садко и Чернавка поженились. Конец. Извини, что не 5-7 предложений. Я не смогла так коротко написать эту былину.

4,6(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ