М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
stentani97
stentani97
29.07.2020 01:35 •  Литература

1. подбери к данным словам синонимы: выкорчевать,свалить. 2. как ты понимаешь выражение "искры из глаз посыпались"

👇
Ответ:
Наргиз1ппп
Наргиз1ппп
29.07.2020
1)Синоним к выкорчевать - вырвать,прополоть.
Синоним к слову свалить - убежать,сбежать.
2)Настолько красиво все выглядит,что аж,глазу приятно!
4,4(72 оценок)
Ответ:
иван2054
иван2054
29.07.2020
1) Выкорчевать - удалить,изжить,уничтожить ..
     Свалить - сбросить,скинуть,стряхнуть..
2) "Искры из глаз посыпались" - очень больно. Выражение используют, когда кто-то очень сильно ударился, что аж искры из глаз посыпались.
4,6(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katyasvk
katyasvk
29.07.2020
Одна девочка очень не любила ходить в школу и не любила своих учителей . Но вот однажды она стала невидимкой сначала она не поняла что случилось. Только когда она поняла что случилось Она начала следить за учителями и вдруг поняла что они ставят,, 2'' не из-за своей вредности, а из за того что они не виноваты в том что мы учим правила или плохо пишем контрольные работы. Учителя нас научили всему! И не надо забывать о том что они такие же люди как и мы. И вдруг девочка стала хорошо учиться и любить учёбу.
4,6(81 оценок)
Ответ:
pigurska
pigurska
29.07.2020
Ну во первых сначала надо найти кожу,ну для этого подайдет Пятница или все что осталось после кораблекрушения.
Во вторых можно сделать себе копье или штуку с острым концом.Для этого подойдёт ветка а наточить её можно ну камнем,или другой веткой.потом когда получиться острие нужно взять кожу растелить на желательно гладкую поверхность оккуратно ,красиво и легонько нажимая острием на кожу рисуем одежду.Если делать так то можно обойтись без ниток.Но тогда одежда будет слишком плоской..?...не тёплой..?Ну и потом по контуру обводить сильным нажатием острия по коже и получиться одежда главное не забыть что надо еще (вырезать)дырки для горла и рук!
А если уж надо прикрепить (как пуговицы в рубашке) то можно острием проделать дырочки с двух сторон взять траву,или ещё какую нибудь штуку гибкую и чтоб её много было,или чтоб гштука часто не рвалась.И потом сунуть штуку через дырочки и завязать.:)учитесь ато вдруг тоже на необитаемом острове окажитесь
4,6(100 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ