Кому не сложно, ! напишите краткие содержания. 1.былины."илья муромец и соловей-разбойник" 2.а.с.пушкин."дубровский","барышня-крестьянка","метель." 3.н.в.гоголь."вечера на хуторе близ диканьки". 4.и.с.тургенев."записки охотника",бежин луг".
1)а.с.пушкин-"дубровский" в этом романе речь идет о богатом помещике кирилле петровиче троекурове,у которого был скверный характер.он был дружен со своим соседом и товарищем,с которым когда-то служил-андреем гавриловичем дубровским,поручиком в отставке.позже между ними происходит ссора,которая перешла во вражду.троекуров через подкупный суд отбирает у дубровского его поместье-кистеневку. вскоре после этих событий старший дубровский умирает.его сын поджигает кистеневку и подается в разбойники.потом он попадает к троекурову в дом под видом гувернера и влюбляется в его дочь-машу,но троекуров решил выдать замуж дочь за старого князя верейского. дубровский всеми силами пытается этому помешать,но опоздал.маша считает себя связанной клятвой и отказывает ему.после этих событий власти пытаются поймать банду,но дубровский успел распустить ее и уехать за границу. в этом романе автор нам дает понять, что главное в жизни-честность,чувство ответственности и,конечно же,честь.
а) когда он вырвал прядь таковых волос Чиполлино, то впервые в жизни заплакал. ПОМИДОР - Вырвав у Чиполлино прядь луковых волос, грозный кавалер Помидор вдруг почувствовал едкую горечь в глазах и в носу. Он чихнул разок-другой, а потом слёзы брызнули у него из глаз, как фонтан.
б) ему удалось невозможное,загнать выкатившуюся слезу обратно. ЧИПОЛЛИНО - Назад, глупая! – прикрикнул на неё Чиполлино и стиснул зубы, чтобы не зареветь. Слеза испугалась, попятилась и больше уже не показывалась.
в)родственники этого героя утверждали что из него можно сделать фонтан слёз. ВИШЕНКА - Наш племянник может заменить собой испорченный фонтан в парке! - говорила синьора графиня Старшая.
г)слезы мешали ему читать письма от Чиполлино к Вишенке. ПАУК - Он начал читать письма и не мог удержаться от слёз. Ему пришлось смахнуть не одну слезу, чтобы иметь возможность продолжать чтение.
История народа. Эта история описывает обычаи, традиции, память народа и его интерпритацию событий Человек - животное социальное и одним из основных инстинктов его является причисление себя к какой-либо группе для облегчения выживания. Одна из самых основных груп с явными критериями вступления есть этнос или нация. Одна из цепей обьединяющим внутри группы и есть общая история. Не будь её эти самые распространенные группы просто не смогут существовать и вместо народа будет просто набор индивидуумов, не на защиту самого себя. История политики. Тут всё довольно ясно. Если ты не знаешь, какую стратегию насчёт тебя вели твои соседи, то ты имеешь все шансы получить нож в спину (или в живот) при этом еще и удивиться этому.
Кто не знает своего у того нет будущего. Наглядное подтверждение - Мамлюки