М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YYanamaiY
YYanamaiY
06.09.2021 18:03 •  Литература

Понять смысл пословиц 1)хлеб питает тело,а книга разум 2)с книгой поведешься ума наберешься 3)без букв и грамматике не научится и 4)век жив век учись 5)всякое полузнание хуже всякого незнания

👇
Ответ:
likagluxova
likagluxova
06.09.2021
1)рассказ он даёт знать а книга даёт понять
4,4(31 оценок)
Ответ:
MissDiana1111
MissDiana1111
06.09.2021
1)твое тело не сможет жить без еды ,а твоя душа и разум без книги.Хлеб даёт организму полезные вещества нужные для того,чтобы тело функционировало (работало),а книга даёт тебе новые познания чувства ,эмоции,мысли -она питает твою душу, духовно окультуривает.
5)знать нужно либо полностью ,либо даже не зарекаться о "таком" знании
4,7(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
илья1598
илья1598
06.09.2021
Несмотря на преследования, Пушкин сочувственно относился к ссыльным декабристам, участвовал в проводах жен декабристов в Сибирь и передал с ними свои стихи, среди них задушевное послание Пущину и стихи “В Сибирь”. Поэт призывает декабристов быть стойкими, гордыми своим делом, не показывать уныния и слабости перед врагом. “Дум высокое стремленье” — по мнению Пушкина, это благородные думы о свободе, о счастье народа. Поэт выражает утешение, сочувствие к ссыльным, но Пушкин верит, что “не пропадет ваш скорбный труд”, за который эти мужественные люди отдали свои жизни, дело их продолжают другие борцы за свободу. “Придет желанная пора”, когда Родина станет счастливой и свободной. Поэт — смелый человек, которого не смогли испугать никакие притеснения и ссылки. Он, верный друг, добрый и отзывчивый, не забывал своих друзей в несчастье и до конца остался верен своим мыслям и взглядам. Поэт завершает стихотворение уверенностью в победе правого дела. вот.
4,8(31 оценок)
Ответ:
0556372113
0556372113
06.09.2021

-андрий учился легко,без напряжения

-остап же невзлюбил учебу. он убегал. четыре раза закапывал свой букварь.

-андрий не имел твердых нравственных устоев. он перешел на сторону врага. любовь к полячке затмила все. он отрекся от отчизны, от родителей, от товарищей. так как он был более чуткий, его тянуло к красоте, он был более мягкий, чем его товарищи.

-  для остапа товарищи, друзья, отец - самое дорогое. он предан им. остап решителен, сдержан, он сражается бесстрашно, как лев. не зря остапа выбрали куренным атаманом. он - гордость отца, а андрий - позор.

 

4,4(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ