М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nadir1234
nadir1234
19.12.2021 10:27 •  Литература

Почему белинский был прав утверждая что ''язык живет жизью народа''

👇
Ответ:
DARINASTAR98
DARINASTAR98
19.12.2021
все течет - все меняется!  Для сравнения можно взять британский-американский-австралийский варианты английского. Чем проще жизнь - тем проще язык!
4,7(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yuluamelyasova
yuluamelyasova
19.12.2021
Составь план. используй клишированные фразы, с которых начинаются абзацы.

может
"если долго мучится - что-нибудь получится"
почему" да " из произведений: Раскольников (забавный контекст, но ведь правда), Шерлок Холмс (старался не упустить ни одной детали, ведь это могло стоить жизни)
почему "да" из жизни: часто, ботаники попадают в топовые вузы, правда над этим уйма анекдотов, ибо не стоит забрасывать "старание жить"
они не шибко социальны,, от того и шутки
вывод: стараться настолько, насколько того требует ситуация, и вообще, иметь чувство такта - очень полезно
4,8(9 оценок)
Ответ:
Shavelko
Shavelko
19.12.2021
1.Сечь для каждого козака-родной дом. 2.Всё, чем жил человек до прихода в Сечь забывалось. 3.Основное время -гульбе 4.Воспитание и образование юношества проходило в битвах, которые были беспрерывно. 5.Женщины не смели показываться даже в предместьях Сечи. 6.Единственной церимонией в Сечи было то, что каждый пришедший обязан был явиться к кошевому, подтвердить свою веру в Христа, святую троицу, перекрестится при этом. 7.Церковь, в которой молилась Сечь, каждый готов был защищать до последней капли крови. 8.Посты не соблюдались. 9.Козак никогда не торговался: или отдавал всё, что было, или забирал даром. 10.В Сечи всё было у куренного атамана: деньги, платья, харч, каша, топливо. Ему же отдавали деньги под сохран. 11.Если козак проворовался, то это считалось позором для всего казачества. Провинившегося првязывали к позорному столбу, клали рядом дубину, каждый проходящий обязан был его ударить, пока не забивали насмерть. 12.Не платившего должника приковывали к пушке, пока товарищи не выкупали его и не отдавали за него долги. 13.В бою действовал принцип: сам погибай. а товарища выручай. 
4,4(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ