М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aliy251
Aliy251
08.03.2020 23:33 •  Литература

Подскажите главную мысль в стихотворение "детство" а. н.

👇
Ответ:
alina20041002
alina20041002
08.03.2020
Главная мысль о его детстве , о том как он жил
4,5(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katyasergienko2004
katyasergienko2004
08.03.2020

У казахского народа с древних времен гостеприимство является важной чертой. Мы ничего не жалеем для гостя, усаживаем его к дастархану, усаживаем на самое почетное место и угощаем его лучшими нашими блюдами. И только после того, как он поест мы у него спрашиваем: кто он и откуда.

Подаче еды у нас отведена особая роль: каждое блюдо мы подаём с особым значением. Когда гость уезжает, мы в дорогу ему даём саркыт. Чтобы он в дороге делился с другими людьми и они тоже отведали блюда нашего дастархана

1. Гостеприимство для казахов является определенной традицией, которая передавалась из поколения в поколение. Как мы уже поняли с текста она не потеряла свою актуальность, а лишь укрепилась со временем

2.Сартык - нет, так как это называние традиции

Дастархан - да, это сервированный стол с едой

3. Данный обычай мне очень понравился, по моему мнению было бы здорово если бы такие обычаи были и в других культурах

4. Оно образовалось из двух слов «Гость» и «Принимать»

4,5(75 оценок)
Ответ:
Arin0209
Arin0209
08.03.2020
Скотинин-родной брат госпожи Простаковой. В драме всегда присутствуют "говорящие фамилии", по которым мы сразу можем понять характер человека. 
У Скотинина, не осталось ничего человеческого, как такого. Богатый барин, который привык управлять людьми, кричать на них, грубить им и делать все так , как ему захочется. Эгоист по натуре. Он не уважает людей, не умеют сочувствовать им. 
Мое отношение к герою отрицательное. Я отвращаю таких людей и считают их "отбросами общества", которые не нужны в нашем мире. 
Люди не должны быть такими, и это произведение учит нас и этому тоже.
4,4(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ