Ну суть та же,что и у поговорки"где родился там и пригодился".Т.е.где ты родидся тот город или страна твоя родная,а уже если ты едешь ха границу то там не так уж хорошо как на родине.Поэтому идет сравнение матаери и мачехи)
2. троекратный повтор был когда Иван был у трех бабок ежик у младшей, старшей и средней.3. Борьба была когда иван дрался с синеглазкой.4 Добро это иван и три бабы яги и нагайя-птица, а зло это два брата ивана.подлость это когда братья ивана бросили его в пропасть, а волшебные силы это лошади и молодильные яблоки и живая вода,а еще нагайя птица. положительные герои это иван и его отец с бабами ягами и конями. 6 испытания это когда он попал в пропась, когда братьев, когда крал яблоки( надеюсь я тебе хоть чуть чуть
«делікатна, дуже скромна і дуже спокійна з вигляду, - така спокійна, що успокоює навіть погляд на її портрет» . Автор повісті часто згадує очі Роксолани, а очі, звісно, - дзеркало душі. Вони були сині, часом випромінювали ласку, а іноді - в них мигтіла чаша чорної отруї». Прикрашало дівчину й волосся: воно було золотисте і сяяло так, що аж очі засліплювало. Сулейман запримітив, що личко в невільниці «біленьке як сніг з таким відтінком, як у першого пуп’янка рози, а таке лагідне, як у його матері, що все боїться за нього».