М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
66y5tnvjoxr5x7
66y5tnvjoxr5x7
19.07.2022 04:11 •  Литература

Краткое содержания к рассказу **л.н.толстой

👇
Ответ:
faridudin
faridudin
19.07.2022

Объяснение:

Рассказ о том, как дети устроили пожар. Вкратце о рассказе. Когда бабушка спала, внучка открыла печь, достала горящие уголья и понесла в сени, где хранились снопы сена. И она, не сознавая того, стала заниматься настоящим поджогом. Засунула под снопы угли и начала их раздувать. Огонь вспыхнул и стали разгораться снопы. Она от радости, что всё получилась, привела младшего братика посмотреть на огонь. Но когда появились большие клубы дыма, дети испугались и побежали в дом, где спала бабушка.

В это время пожар заметил старший брат, который играл с детьми на улице, и побежал домой. Дома он первым делом разбудил бабушку, но та от испуга, а может быть еще и от старческого склероза, забыла про детей и выбежала на улицу. Но мальчик не испугался. Он начал искать детей, увидев свою сестру, велел ей бежать на улицу. Но выход через двери был блокирован огнем. И тут мальчик не растерялся. Он подбежал к окну, открыл его (вот тут непонятно, так как после того, как мальчик открыл окно, пламя должно от потока свежего воздуха полыхнуть с новой силой) и девочка выбралась на улицу.

Да, чуть не забыл про младшенького братика. Так вот, старший брат, еще ранее заметив младшего под лавкой, так тот громко плакал, попытался его оттуда вытащить. Но братик упирался и не хотел покидать свое "убежище". Пришлось старшему мальчику звать на сестру, так как бабушку не дозваться ( та, видно от испуга, уже была в это время на краю села). Надо признать смелость девочки, которая не побоялась и прибежала на своему брату.

Они вдвоем вытащили младшего на улицу, да и сами выбрались. Вот и весь пересказ.

4,6(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alalosh
alalosh
19.07.2022
Родина моя - Казахстан!

Там лазурное небо и снежные горы,
Бескрайних полей золотые просторы.
Закаты как в сказке и звездные ночи,
Рассветы ясны как красавицы очи.

Там вольные ветры и быстрые реки,
Яркое солнце, широкие степи.
Манящие тайной святые озера
И лоз виноградных витые узоры.

Там свято хранятся традиции предков
И люди плохие встречаются редко.
Там радость так радость! Беда не беда.
Гостям в каждом доме рады всегда.

Там разные нации в мире живут,
Там вечные ценности - знания и труд.
Самая лучшая ты на земле
Родина матушка - слава тебе!

Вы спросите где это, я вам отвечу!
Краткой, но убедительной речью:
"Осы маган улы Отан,
Касиеттi жер Казакстан!"

Виктория Запуниди

О, Казахстан

О, Казахстан, ты под палящим солнцем
Раскинул свой шатер степей, лесов…
Чтоб описать их красоту, не хватит
Всех самых лучших и прекрасных слов.
Ты подарил спокойствие всем тем,
Кто поживает под бескрайней высью,
Со всей земли собрал народы ты к себе
Гордимся мы привольной этой жизнью!
В твоих степях акыны процветали,
Здесь возрождалось то, что мир убил.
Мы благодарны, что все эти дали
Ты без остатка людям подарил.
Ты для кого-то просто государство,
Клочок земли на карте, только вот
Для нас ты – Родина, ты – маленькое царство,
Ты – высочайший беркута полет!
4,5(82 оценок)
Ответ:
Dumbass1007
Dumbass1007
19.07.2022
Как говорил генерал Хаммел, мне осточертела, осточертела эта ложь, отныне больше никакой лжи. Поэтому я расскажу, как провела лето в деревне. Когда я сказала маме, что не поеду в Египет, меня заклеймили как предателя. Тогда я села на электричку под прикрытием с газом для портативной плитки и кота Васьки и отправилась в деревню, не выдающую школьников. Бабушка заплатила мне за оказанные услуги 1000 рублей. Правда, поначалу она говорила мне, что она блефовала, но я сказала, что все равно выжму из нее свой косарь деревянных.
4,6(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ