М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Подскажите идею рассказа "холодная осень" и. бунин надо,!

👇
Ответ:
MalenkayaStervochka
MalenkayaStervochka
26.02.2022
Описание зябкой осени
4,5(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KamaMIX2004
KamaMIX2004
26.02.2022
В.Г.Короленко написал произведение " В дурном обществе" и сделал главным героем мальчика 
Вася живет в семье судьи.Ему всего 6 лет ,но он уже пот потерял свою маму.Отцец его почти не замечал,он заботился о его сестре Сони.Потому что она была похожа на свою покойную мать.Вася был бродягой.Он любил с товарищами лазать по заброшенным зданиями.Именно по этому Вася и встретился с Валеком и Марусей.Валеку было 9 лет ,а его сестре всего 4 года.Эти дети были бедняками.Жили они в часовне.Васе было искренне жаль их,ведь Маруся очень мало улыбалась и была больна.А Валик за ней ухаживал
Эти дети показать Васе ,что его отцец хороший человек.Он посмотрел на жизнь другими глазами.
4,6(52 оценок)
Ответ:
bobmarli436
bobmarli436
26.02.2022
Главные герои - Павлик, Петя, Гаврик и матрос Радион Жуков 
Основные события - во-первых, речь идет о революции 1905 года в Одессе, мальчишки приезжают с летних каникул и обнаруживают, что во время их отсутствия произошла революция.По дороге мальчики вместе с отцом матроса Жукова. В Аккермане их семья пересаживается на пароход, идущий в Одессу. На корабле они вновь встречаются с матросом. Однако на судне оказывается сыщик, который следил за матросом-преступником (Радион пробрался в Одессу тайком, из Румынии). Радион прыгает с корабля и с трудом доплывает до рыбацких шаланд, но начинает тонуть, однако его старик-рыбак и его внук — Гаврик. Матрос серьёзно заболел, но его вылечили, приютив на время выздоровления в рыбацкой хижине на берегу Чёрного моря.  
Самый интересный эпизод -  знакомство моряка и мальчиков. Хотя Радион не произносит ни слова за весь эпизод, мы прекрасно понимаем психологию этого матроса. Эпизод построен как бы на контрасте уже сложившегося представления Пети об ужасном разбойнике с тем впечатлением, которое производит матрос на него в действительности. Катаев намеренно подчеркивает детали, запечатлевшиеся в сознании Пети: «толстые гвардейского сукна штаны» , «рыжее голенище грубого флотского сапога с двойным швом» , «голубой вытатуированный якорь» .
4,8(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ