Сейчас будет чисто моё мнение. Шекспир - это по сути писатель о котором история умалчивает. Было бы 100%-ое подтверждение того что автор Гамлета и других пьес - Шекспир, Шекспировский вопрос отпал бы у всех. Но это не так. Гамлет - сын одноименного короля про которого кроме его взглядов и убеждений нам ничего и неизвестно. Даже возраст. А позиция автора выражена, по сути в каждой строке(образно), ведь если автором и был Шекспир, которым мы его знаем то его безусловно должен был волновать вопрос существования. Он ведь долгое время играл в театре, много размышлял на различные темы. И как любого человека того времени(даже наших дней) его интересовал вопрос. И он всем сердцем хотел донести свои раздумья к читателю через монолог.
В своем произведении "Бедные люди" Федор Михайлович Достоевский, предлагает задуматься над проблемой духовного мира человека. Проблема актуальна для общества и относиться к разряду философских проблем. Проблема типична для людей, ведь основная масса человечества попав в затруднительную жизненную ситуацию опускает руки и становится злобной ко всему миру. В романе "Бедные люди" Макар и Варвара жили в нищете, но это не мешало им друг-другу, они делились деньгами, которых у них почти не было, более того они стремительно пытались поддержать друг-друга психологически в своих письмах. Это говорит о большой, доброй душевной натуре героев. Навряд ли, кто в таком положении согласится "Разделять свой хлеб с другим", ведь многим людям свойствен эгоизм. Читая роман Федора Достоевского "Бедные люди" не вольно заплачешь, смотря на то как один человек готов отдать все ради другого.
Подойдет,так? Мне очень нравится стишок《Буква Р》 Этот стишок о мальчике который патался выговорить,букву Р. И в самом,конце стишка он наконец-то добивается своего! Этот стишок поверить в себя и не отчаиваться! Сам стих: Пять лет Сереже в январе,
Пока — четыре, пятый, Но с ним играют во дворе И взрослые ребята.
А как на санках, например, Он с гор летает смело! Сереже только буква «р» Немного портит дело.
На брата сердится сестра, Ее зовут Марина. А он стоит среди двора, Кричит:— Ты где, Малина?
Она твердит:— Прижми язык, Прижми покрепче к нёбу!— Он, как прилежный ученик, Берется за учебу.