М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Railyna
Railyna
01.11.2020 16:19 •  Литература

Сформулируйте законы, составляющие "международный" кодекс чести, по которому живут и действуют герои а. дюма и ж. верна.

👇
Ответ:
Lika46763
Lika46763
01.11.2020
Один за всех и все за одного
4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kuralova200
kuralova200
01.11.2020
Историю семьи Мармеладовых мы узнаём из уст главы семейства Семёна Захаровича Мармеладова, спившегося чиновника. В своём разговоре с Раскольниковым Семён Захарович рассказывает о том что взял в жёны Катерину Ивановну вдовой с тремя детьми от первого брака, первый муж её был картёжником, попал под суд да так и помер, так же он упоминает о том что Катерина Ивановна пошла за него, не по любви ,а из-за плачевного состояния её дел. С этого и начинается история семьи Мармеладовых. Живут они бедно и голодно, Семён Захарович пропивает последнее деньги. Соня(дочь Семёна Захаровича ) занимается проституцией, что бы хоть как то прокормить семью. Катерина Ивановна пытается содержать дом насколько это возможно с её болезнью и общим положением в семье. История семьи Мармеладовых от начало до конца наполнена бедностью и несчастьями, однако писателю симпатичны Мармеладовы. В изображении семьи  Мармеладовых мы ясно видим  Достоевского-гуманиста с его любовью к «маленьким людям» и стремлением разобраться в их душе.
4,7(45 оценок)
Ответ:
sbux44
sbux44
01.11.2020
В пьесе "Гроза" Островским очень ярко изображено "тёмное царство" ,представителями которого будут являться Кабаниха и Дикой. Они оба очень богаты и имеют большую власть над остальными. Их самодурство заключено в том, что они никак не могут отойти от актуального для их минувшего времени - деспотизма, домашнего тиранства, невежества, произвола. Кабанова и Дикой очень схожи между собой, но различия в их портретах, психологии все же есть. Например, Кабаниха пытается придерживаться патриархату, считает себя главной женщиной в доме. Она думает, что её сын - Тихон, должен беспрекословно слушаться только мать, а его, в свою очередь, невестка Катерина. Если же говорить о самодрустве в лице Дикого, то он совершенно оправдывает свою фамилию. Этот человек дикий, набрасывается на людей с руганью, может побить, вокруг него царит деспотизм и произвол. Дикой не чувствует за собой вины или жалости по отношению к людям, ему чуждо сострадание.  У него есть деньги и власть, более ему ничего не интересно. 
4,8(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ