М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mystery322
Mystery322
06.02.2023 12:08 •  Литература

Жизненые пути андрия и остапа из повести тарас бульба

👇
Ответ:
FrelPro
FrelPro
06.02.2023
 По приезде на запорожскую Сечь, оба брата быстро привыкли к образу жизни, царившему там. Очень скоро и Остап, и Андрий уже были на хорошем счету у козаков, они «бойко и метко стреляли, переплывали Днепр против течения…» 
4,4(92 оценок)
Ответ:
valentinalobanova
valentinalobanova
06.02.2023
Остап был честным . он всегда брал вину на себя , некогда не предовал друзей.
Всегда достигал поставленной цели. У него был твердый характер. он был последователем отца
4,4(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kiert
kiert
06.02.2023
Вопросы (1) в каких ещё известных произведеньях н.а. некрасова создан коллективный портрет людей-тружеников? (2) обьясните значение строк целый город с каким-то испугом / подъезжает к заветным дверям. а в обычные дни этот пышный подъезд / убогие лица. стонет в собственном бедном домишке / свету божьего солнца не рад. (3) какое слово поэт чаще других употребляет в (размышлениях чего достигает некрасов многократным употреблением этого слова в одном стихотворении? (4) определите стихотворный размер стихотворний (вчерашний день, часу в шестом) и (размышления у парадного подъезда). ответы (1) "кому на руси жить хорошо", "крестьянские дети", "саша" (2) описана привычка рабского низкопоклонства. автор презирает господ и вельмож, а точнее - отношение к крестьянам и беднякам (3) стон (4) четырёхстопный ямб, анапест
4,5(43 оценок)
Ответ:
даша3633
даша3633
06.02.2023
 Ее теплом наполнялся дом, ее любовью и светом, живой энергией. Всю душу вкладывала она в заботу о своих детях и внуках. Никому не нужный Цыганок, подброшенный под калитку дома, был принят бабушкой, как родной, она выкормила и выходила мальчика. Работая от зари до поздней ночи по дому, бабушка видела каждого и все, что происходило вокруг, уделяла внимание всем, кто в ней нуждался. 
    А ее героизм во время пожара. Она была равна стихии. Оба, и пламя и бабушка, сражались за мастерскую. Кто кого. Она то, что было ей дорого, было ее домом, хозяйством; огонь сжигал то, что считал своей добычей. Пожар был потушен, бабушка получила ожоги, но еще и находила слова утешения для других. При своей полноте бабушка ходила очень легко, плавно и ловко. Движения ее походили на кошачьи. 
    У бабушки была очень приятная белоснежная улыбка, глаза при этом вспыхивали теплым светом, и лицо становилось молодым и светлым. 
    Волосы у нее были черные, очень густые, длинные и непослушные. Поэтому, когда бабушка расчесывалась редкозубым гребнем, то обычно сердилась. 
    Говорила бабушка весело, складно, нараспев. Часто упоминала Бога. Все, что она говорила, было теплым и ласковым, поэтому мальчик с первого дня подружился с бабушкой, она стала для него самым верным и близким другом, самым понимающим человеком. Позже он понял, что бабушка была тем человеком, который отдает свою любовь бескорыстно, она любит мир таким, какой он есть. 
4,4(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ