М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
krasivak
krasivak
28.10.2020 10:55 •  Литература

Добрый день. подскажите эпитеты и сравнения к нижеуказанному тексту. как эти слова нам представить картины нарисованные поэтом.«золото, золото падает с неба! »дети кричат и бегут за полноте, дети, его мы сберем,только сберем золотистым зерном в полных амбарах душистого хлеба.в полдень дождь перестал,и, что белый пушок,на осеннюю грязь.начал падать снежок.на безлюдный простор.побелевших полей.смотрит весело лес.из-под чёрных кудрей.словно рад он чему,и на ветках берёз,как алмазы горят.капли сдержанных слёз.

👇
Ответ:
Dudos213
Dudos213
28.10.2020
Ты моё золото (эпитет), ты словно золото, золото которое падает с неба (сравнение). Что белый пушок (сравнение). Как алмазы (сравнение).
4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
4yfkilo5
4yfkilo5
28.10.2020
Про Краснодарский край написанно много стихов и рассказов.Кубань - житница и жемцужина Росиия.Я люблю Кубань за её необъятные поля,величавые горы,леса и проста за то,что я здесь родился.
У нашего края богатая,самобытная истории.В конце 18века Екатерина 2 даровала эти земли казакам.С тех пор немало времени, Краснодарский край процветает.Но моей самой родной землёй является Красноармейский район.Это маленькая часть огромного региона,я бы даже назвал Красноармейский район рисовым королевством,потому что здесь и в соседнем.Рисовые чеки стали привычным пейзажем района.Наш район богат не только рисом и другими культурами..Здесь проживает много добрых и талантливых людей.Наш кубанский писатель Н.Ивеншев,живёт и работает в Красноармейском районе.Его статьи часто появляются в районной газете .
4,8(11 оценок)
Ответ:
Fo0lHardy
Fo0lHardy
28.10.2020
 Пете не хотелось спать. Он вышел во двор и понял, что казаки тоже даже не вздремнули.  Петя начал разговор с казаком Лихачевым о лошади по имени Карабах и о поездке, которая была накануне. Мальчик попросил наточить саблю перед боем, что и было сделано. Петя закимарил. Он был в волшебном царстве : черное пятно  казалось пещерой, красное - огромным глазом чудовища, высокая фура - огромной башней, с которой можно лететь вниз целый день, а на фуре сидит не просто  казак, а самый чудесный человек на Земле,  да и  гусар, пришедший за водой, - куда-то чудесно испарился.
 Небо тоже казалось  таинственным. Когда уходили облака, оно полностью расчищалось. Иногда казалось, что его можно достать рукой.
 Пошел дождь, ржали лошади, кто -то храпел, вжикала сабля. А Пете слышалась музыка.  Каждый инструмент играл по - своему. Если  замолкал один, то мелодию подхватывал другой . Исполнялся какой-то торжественный церковный гимн. А Петя  стал дирижером оркестра. В каждой ноте он слышал женские или мужские голоса, беседующие друг с другом.
 Проснулся он прикосновения Лихачева, который уже наточил ему воинский инструмент.
 Сон кончился. Из караульной комнаты вышел Денисов, и все стали готовиться к бою.
4,4(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ